Событие городского масштаба

Трагедия в «Крокусе»
26 декабря 2018 г. Общество

Событие городского масштаба

10
10
В Междуреченске состоялось открытие «Информационно-досугового центра».


В ходе мероприятия заместитель главы Междуреченского городского округа по социальным вопросам Н. Г. Хвалевко вручила почетные грамоты администрации Междуреченского городского округа работникам подрядной организации, выполнившей капитальный ремонт объекта.

Информационно-досуговый центр расположен по ул. Комарова, 2а, на первом этаже жилого дома. Вместимость помещения - не более 50 человек. Помещение центра открывается после капитального ремонта, на который было израсходовано более 4 млн. рублей.

Приобретено оборудование: компьютерная техника, акустическая и видео аппаратура, мебель, шахматное оборудование (шахматные и презентационные доски). Помещение центра адаптировано для маломобильных групп граждан: установлен уличный лифт, расширены дверные проемы, санитарная комната оборудована поручнями, установлена кнопка вызова персонала, это значительно расширит аудиторию центра и позволит организовать дополнительные клубные формирования.

Информационно-досуговый центр позволит объединить в себе:

БИБЛИОТЕКУ - здесь будут доступны книги и периодические издания для чтения. Кроме того, у междуреченцев будет доступ к электронной библиотеке «ЛитРес». Работники библиотеки будут проводить как традиционные для библиотеки творческие встречи, литературные вечера, так и мероприятия нового формата: интеллектуально-развлекательные игры, квесты, конкурсы и творческие мастер-классы. 

ШАХМАТНЫЙ КЛУБ - При новом досуговом центре продолжит свою работу шахматный клуб. Исторически междуреченский шахматный клуб располагался именно в этом помещении. В клубе появится новое шахматное оборудование: шахматные доски, часы, компьютерные программы, демонстрационные доски, специальные шахматные столы. В клубе вновь возобновятся шахматные турниры. 

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЦЕНТР ПОВЫШЕНИЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ - все желающие абсолютно бесплатно смогут научиться навыкам работы на компьютере, для них станут доступны программы Microsoft Office и Photoshop, станет понятнее доступ в Интернет и работа с электронной почтой, браузерами и программой «Электронное правительство» и многое другое.

ДЕТСКАЯ И ПОДРОСТКОВАЯ ПЛОЩАДКА - в досуговом центре будут представлены популярные настольные игры как у молодежи, так и у детей (огромная Монополия, в которой участники сами являются фишками на поле, которое располагается на полу, Мафия, Уно, Соображарий, Майнчкин, Дженга, Коридор и многие другие). В досуговом центре будут проходить турниры по настольным играм.

Информационно-досуговый центр начнет свою работу 9 января 2019 г.

 

 Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АМГО

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (17:59)
погода
2.9 Co
пасмурно

Работа

требуется - учитель русского языка и литературы Образование: Высшее.

преподавание школьного курса русского языка и...

требуется - Учитель физики и информатики Образование: Высшее.

высшее образование

. Полный рабочий день.
требуется - Водитель автомобиля (вахтового)

  Управление вахтовым автомобилем для перевозки трудящихся согласно маршрутов...

требуется - экономист Образование: Высшее .

Осуществление подготовки проекта контракта с...

Каталоги магазинов города

Новости