Свинка из фетра на Новый год

29 декабря 2018 г. Общество

Свинка из фетра на Новый год

16
16
Шаблоны и выкройки.

 

Новый год 2019 наступит совсем скоро, и многие начинают готовиться к этому важному событию заранее. Чтобы этот новый год принёс человеку удачу, материально и душевное равновесие, необходимо задобрить животное. Для этого можно вышить картину в виде свинки, связать милую поделку, или сшить игрушку. Свинья из фетра - отличный подарок для близких родственников. 

Это животное отличается добротой и жизнерадостностью. Так как Свинка любит проводить жизнь в спокойствии, она никуда не спешит, то и человеку в новом году не нужно никуда спешить, лишний раз волноваться по пустякам.

Символ года 2019 отличается спокойствием и устойчивостью к стрессовым ситуациям. Кроме этого, в 2019 году многие могут исправить своё финансовое положение. В этом году не нужно прилагать массу усилий, чтобы заработать деньги. Самое главное, сохранять спокойствие и быть уверенным в своих силах.

 

Как можно использовать Свинку из фетра

Изделие, сшитое своими руками, можно использовать по-разному. Можно изготовить небольшую фетровую игрушку на ёлку. При этом можно сделать множество смешных нарядов для Пятачка, и украсить ёлку этими смешными зверьками. 

Свинка из фетра может быть прекрасной игрушкой для детей. Изделие также можно использовать в качестве небольшого брелока. Его можно повесить на кошелёк, сумочку, рюкзак, ключи.

Изделием можно украсить и поздравительную открытку. Небольшую декоративную свинку можно разместить на детском рюкзаке в качестве украшения.

Можно украсить ею детскую одежду, кухонный фартук.

 

Материалы и инструменты

Чтобы сшить свинку из фетра своими руками, понадобится подготовить минимальное количество материалов и инструментов: фетр разных расцветок, ножницы, нитки, наполнитель, ленточка, выкройки, бумага, фурнитура для игрушек, пуговицы.

Всё необходимое для создания игрушек можно найти дома. Фетр можно найти не в каждом магазине тканей, эта ткань стоит дорого, и продаётся она небольшими кусочками в уже нарезанных листиках.

 

Техника изготовления

Чтобы свинка получилась красивой, необходимо использовать специальные шаблоны - выкройки. Для начала нужно подготовить небольшие бумажные заготовки, их накладывают на ткань, и вырезают заготовки. Чтобы сшить игрушку, нужно просто соединить все составляющие заготовки, следуя инструкции.

Элементы игрушки сшивают обычными нитками и наполняют их различными материалами, с помощью которых изделие становится объёмным. 

Когда элементы игрушки сшиты, их соединяют вместе. Далее нужно пришить свинке глазки. Для этого можно использовать небольшие пуговицы. Из ленточки можно сделать маленький бантик, и пришить его к туловищу игрушки.

Свинья из фетра чем-то напоминает обычную аппликацию. Нужно просто вырезать детали и сшить их.

 

Выбираем наполнитель

В качестве наполнителя можно применить разные материалы, особых требований к нему нет. Лучше всего для наполнителя подходит синтепон или холофайбер. Он не сбивается, помогает игрушке держать форму. Если нет возможности использовать синтетические материалы, можно наполнить свинку поролоном, ватными дисками, тканью, обычной ватой. Отлично подходит для наполнителя игрушек пух, древесная стружка, пенополистирол.

Самое главное, чтобы в процессе эксплуатации за игрушкой было легко ухаживать. Небольшой совет! Чтобы нарисовать Свинке щечки или придать рельеф с помощью цвета, воспользуйтесь цветными карандашами. Аккуратно настрогайте грифель карандаша лезвием, а затем ватной палочкой или пальцем подкрасьте «щечки» или другие детали игрушки.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению http://new-year-party.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (11:11)
погода
0.1 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Электрогазосварщик 4 разряда (монтажник) Образование: Не указано .
  • Работа с ручным...
требуется - Специалист по работе с семьей Образование: Среднее профессиональное .

Согласно должностной инструкции...

требуется - МЕНЕДЖЕР ПО ЗАКУПКАМ Образование: Среднее профессиональное. Закуп и снабжение тмц Поддержание...
требуется - Электромеханик по лифтам Образование: Среднее профессиональное .

Ежедневно проводить осмотр состояния...

Каталоги магазинов города

Новости