Заживём!

24 декабря 2018 г. Политика и власть

Заживём!

35
35
Что пообещал Цивилёв кузбассовцам в этом году.


Год подходит к концу, за это время в регионе случилось многое.

С апреля Сергей Цивилев стал врио губернатора, а в сентябре после голосования - официально вступил в должность. Что за этот неполный год пообещал сделать для региона Цивилёв?

Сквер на месте сгоревшей «Зимней вишни». Жителям уже показали проект будущих аллей, к строительству приступят в следующем году, а завершат проект в июне.

Отпраздновать 300-летие Кузбасса. Судя по всему, это будет грандиозный праздник, к которому начали готовиться уже сейчас. К этому событию приурочили некоторые проекты, регион пообещали масштабно изменить за три года.

Возвести культурный кластер - как раз он и появится к этому празднику. Берега Искитимки к негодованию кемеровчан уже очистили от деревьев, вывезли гаражи, чтобы начать масштабное строительство. Здесь появится сцена Мариинского театра, филиал Русского музея и так далее. Сам парк имени Жукова расширят - будет лучше, чем в Петербурге, заверили власти. Всю территорию до Кузбасского моста облагородят - здесь будут концертные площадки, спорткомплексы и так далее.

Кассационный суд. Его тоже построят на берегу Искитимки, рядом с управлением РЖД. Ради этого отсюда перенесли музей - горожане часто фотографировались с установленным на рельсах поезде.

Кадетское училище. Оно должно принять первых студентов уже в следующем году. Постепенно объект будут достраивать, в итоге в учреждении будут обучать 800 ребят.

Авиасообщение. Цивилёв уверен, что необходимо запустить вечерние рейсы до Москвы. Для этого власти прилагают много сил, хотя авиакомпании отказываются подписывать соглашения - это убыточно. Кроме того, губернатор считает, что нужно запустить дополнительные рейсы в Китай.

Дороги. Цивилёв пообещал достроить трассу от Кемерова до Новокузнецка - дорожникам остался последний участок магистрали, его обещают завершить уже в следующем году. Кроме того, в области продолжат ремонтировать дороги - на следующий год из федерального бюджета выделили региону миллиард рублей.

Медицина. Кузбассовцы станут жить дольше - среднюю продолжительность жизни в области повысят на год. Кроме того, в Новокузнецке откроют два центра ЭКО, кардиодиспансер и другое. В Кемерове уже началась серьёзная реформа - больницы объединяют, в них назначают новых главврачей.

Скульптура святой Варвары. Эту инициативу кемеровчане восприняли крайне негативно - статую намерены установить в Рудничном бору, рядом с надписью «Кузбасс» в голливудском стиле. Люди уверены - сосновый лес трогать нельзя. Известные кузбассовцы подписались под открытым письмом губернатору области. Пока непонятно, прислушаются ли власти к просьбам горожан.

 

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

689
210

В КуZбасс с рабочим визитом приехал заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко

Мы обсудили научно-технологическое развитие региона и строительство кампуса «КуZбасс». В совещании участвовали ректоры вузов, руководители...
84
52

Председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов принял участие в девятом заседании Парламента Кузбасса

В повестке рассмотрен 31 вопрос. На заседании депутаты в двух чтениях приняли законы, распространяющие...
19
13

День местного самоуправления - российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов, который отмечается 21 апреля

Сегодня в администрации города председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов провел...
Сейчас в г. Междуреченск (18:19)
погода
9.4 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - РАБОЧИЙ по благоустройству, озеленению и уборки территории

озеленение и уборка пришкольной территории

. Неполный...
vacancyImg680401
требуется - ПРОДАВЕЦ продовольственных товаров Образование: Среднее Квалификация: Ответственность. Обязанности: контроль наличия ценников и выкладка...
требуется - ПОВАР Образование: Среднее Квалификация:

Социальный пакет

.

Выполнение заданий повара по...

Каталоги магазинов города

Новости