Полиция Междуреченска предупреждает

12 декабря 2018 г. Общество

Полиция Междуреченска предупреждает

10
9
Не верьте магам и экстрасенсам!


На территории Кемеровской области продолжают регистрировать сигналы по фактам дистанционных мошенничеств, совершаемых под предлогом оказания услуг экстрасенсов.

Данные преступления, как правило, совершаются с использованием средств связи. Основной группой риска становятся люди пожилого возраста.

Чаще всего информацию об экстрасенсах, магах, которые снимают порчу, лечат от любых болезней, потерпевшие находят в интернете, либо видят по телевидению. После чего связываются по телефону, либо встречаются с лицом, которое обещает им помочь. Зачастую мошенники хорошо разбираются в людях и подбирают подходящие слова для каждой конкретной ситуации. 

Полицейские просят вас не доверять экстрасенсам, гадалкам, народным целителям. Среди настоящих, оказывающих реальную помощь, множество и мошенников, которые обещают избавить от всех болезней. Но по факту люди за свою доверчивость расплачиваются немалыми деньгами, здоровьем и даже жизнью.

Не верьте, что за достаточную плату экстрасенс вернет вам утраченную любовь, снимет «порчу», избавит от всех болезней. Этого не будет, вас обманывают.

Мошенники будут брать с вас деньги за свои сеансы, затем уверять, что для большего эффекта сеансы необходимо продлить, а в случае, если вы отказываетесь «лечиться» дальше, в ваш адрес поступят угрозы, связанные с проклятьями, заговорами и т. п.

Сейчас распространились интернет-гадалки, которые по фото «предсказывают судьбу и снимают порчу». Схема мошенничества одна: любым способом получить от жертвы денежные средства.

Будьте бдительны!

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченску Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (03:44)
погода
-7.7 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Архитектор Образование: Не указано .
  • ?Разработка проектной...

требуется - Сетевой и системный администратор Образование: Среднее профессиональное .
  • Администрирование локальных сетей,...
требуется - Юрисконсульт Образование: Высшее .
  • работать по должностной инструкции
  • ...
требуется - ПРОРЕКТОР по учебно-методической работе Образование: Высшее.

Контролирует распределение учебной нагрузки профессорско-преподавательского состава для...