Заявление главы «Сбербанка»

Трагедия в «Крокусе»
12 декабря 2018 г. Общество

Заявление главы «Сбербанка»

6
6
Изменения могут обернуться катастрофой для россиян.


Глава банка заявил о серьёзных переменах в следующем году.

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал журналистам, что в кредитной организации сейчас думают над сменой названия, сообщает ТАСС. Такая перемена возможна в следующем году.

По словам Грефа, сейчас обсуждают возможность отказа от слова «банк» в названии, оставив просто «Сбер» и этот шаг связан с тем, что «за последние годы вся компания стала больше, чем просто банком» и сейчас представляет собой экосистему, состоящую из десятков различных сервисов.

О проекте подобного решения уже высказался глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков, который рассказал, что такие перемены могут быть опасны. Во-первых, на смену названия придётся потратить миллионы рублей.

Но, самое главное, жители страны, которые за много лет привыкли к одному названию, будут дезориентированы, и могут легче попасться на удочку мошенников. А мошенники, по мнению Аксакова, обязательно активизируются, воспользовавшись удобной возможностью.

Напомним, мошенники уже сейчас активно выманивают деньги у россиян, в том числе и у жителей Междуреченска. Пострадавших десятки и в большинстве своём преступники действуют по одной схеме. Используя веерную смс-рассылку. А затем, маскируясь под банковских сотрудников при общении с жертвами, они требуют у людей назвать данные карты.

Причём общение протекает в таком формате, что у «клиентов» даже не возникает подозрении, что общаются они не с банковскими служащими.

 


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению http://sibdepo.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (12:35)
погода
3.4 Co
пасмурно

Работа

требуется - Машинист бульдозера Образование: Среднее профессиональное .

Знание правил технической эксплуатации...

требуется - Машинист дробильно-помольно-сортировочных механизмов Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность. согласно должностных обязанностей.. Полный...
требуется - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА отдела бухгалтерского учета и отчетности Образование: Высшее.

Начислять и выплачивать заработную...

требуется - Техник абонентского сектора Образование: Не указано .

Осуществление контроля за потреблением...

Каталоги магазинов города

Новости