Богатство на экспорт

8 декабря 2018 г. Природа и экология

Богатство на экспорт

16
16
Дмитрий Медведев рассказал о продаже сибирского леса в Китай.


Премьер-министр уже принял стратегию развития лесхоза.

Продажа леса-кругляка китайским компаниям стала одной из тем пресс-конференции с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Вопрос сохранения «зелёных богатств» подняла журналистка телеканала «Томское время», уточнившая, что спасение лесов это вопрос государственного уровня.

В ответ Дмитрий Медведев заявил, что уже утвердил стратегию развития лесного комплекса до 2030 года, сообщает источник. По его словам, документ предусматривает ряд мер по защите лесов от пожаров и «чёрных» лесорубов, а также по восстановлению насаждений.

Также премьер-министр отметил, что России стоит переориентироваться с экспорта леса-кругляка на готовые товары из переработанной древесины: бумагу, мебель и бытовую химию.

«Стало банальностью говорить о том, что лес - наше богатство. Мы крупнейшая лесная держава, мы обязаны сделать всё, чтобы сохранить богатство для наших потомков», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Ещё одной мерой сохранения лесов, по словам Медведева, станет система маркировки срубленного леса. Правда, премьер не уточнил как она будет работать.

 


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (04:07)
погода
7.5 Co
дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.