И опасна, и трудна

4 декабря 2018 г. Общество

И опасна, и трудна

10
10
Участковым упростят работу.


Полиции не хватает кадров.

МВД России намерено разгрузить участковых уполномоченных, защитив их от работы вне «своей» территории. Об этом сообщил «Интерфакс», сославшись на проект приказа, опубликованный ведомством.

Согласно документу, нагрузка на сотрудников признаётся избыточной и называется одной из причин ухода полицейских со службы. Кроме того, министерство признаёт, что участковых то и дело отвлекают от прямых обязанностей, заставляя решать совершенно посторонние задачи.

В качестве мер поддержки, МВД предложило перестать отправлять участковых проверять заявления об экономических преступлениях, а также «тяжких и особо тяжких преступлениях или не относящихся к компетенции полиции». Также ведомство предложило бороться с практикой, когда сотрудников отправляют разбираться на «чужой» участок.

Ещё одно предложение МВД - перевести весь документооборот в виртуальное пространство, освободив участковых от необходимости работать с кучами бумаг. Предполагается, что изменения вступят в силу уже в мае следующего года.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (05:16)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg634945
требуется - художественный руководитель Образование: Среднее профессиональное. Организует методическую работу: оказывает помощь...
требуется - инструктор по физической культуре Образование: Среднее профессиональное . согласно должностной инструкции ....
требуется - Фрезеровщик (фрезеровщик-универсал) Образование: Не указано . 1. Фрезерование сложных деталей...
требуется - Лаборант Образование: Не указано . Следить за санитарным состоянием...