Происшествия на дорогах Междуреченска

4 декабря 2018 г. Транспорт и дороги

Происшествия на дорогах Междуреченска

9
9
Что нарушали водители на минувшей неделе?

 

За прошедшую неделю на дорогах города зарегистрировано 7 ДТП с материальным ущербом. 1 ДТП с пострадавшими. Так, 26.11.2018 года в 19:00 минут на перекрестке  ул. Комарова и пр. Строителей произошло дорожно-транспортное происшествие.  

По предварительным данным установлено, что на регулируемом пешеходном переходе водитель, управляя автомобилем Тойота Ленд Крузер,  совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, которые переходили проезжаю часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы были травмированы и доставлены в Междуреченскую городскую больницу.  
    

Сотрудниками ОГИБДД за 7 дней выявили 470 участников дорожного движения, нарушивших ПДД. 
 

 За непредставление преимущества движению пешеходов на пешеходных переходах привлечено 23 водителей. Выявлено 17 фактов нарушения перевозки юных пассажиров.
 От управления транспортным средством в состоянии опьянения отстранено 5 водителей.  68 пешеходов привлечено к административной ответственности за переход проезжей части дороги в неположенном месте. 
  

 Госавтоинспекция города Междуреченска обращается к мамам и папам, бабушкам, дедушкам! Неустанно проговаривайте детям правила дорожного движения, как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги.

Запрещайте детям кататься, играть на снежных навалах в близи проезжей части дороги - это опасно. Контролируйте, где находятся ваши дети во время прогулки. У юных пешеходов обязательно на одежде должны быть светоотражающие элементы. Не забывайте, что дети копируют поведение взрослых, в том числе и не правильное. Будьте для них положительным примером! 
  

 Особое внимание автомобилистам, особенно начинающим, необходимо заострить на том, что при подъезде к образовательным организациям, требуется заблаговременно сбавлять скорость, быть предельно внимательными ведь на проезжей части в любой момент может оказаться пешеход. 


                                             
Информационная служба компании «Частник-М»

      по сообщению начальника ОГИБДД Е. А. Старченко

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (11:05)
погода
-1.7 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.