Лыжные гонки в Междуреченске

Трагедия в «Крокусе»
4 декабря 2018 г. Спорт и туризм

Лыжные гонки в Междуреченске

11
12
Зимний спортивный сезон открыт.

 

В минувшую субботу, в первый день зимы, на спортивном комплексе «Томусинец» состоялись соревнования по лыжным гонкам - «Открытие зимнего спортивного сезона».

Соревнования должны были состоятся в ноябре, неделей раньше, но помешал этому мероприятию неожиданно разбушевавшийся в регионе тайфун. Правда, и в день соревнований погода не благоприятствовала лыжникам. Термометр показывал минус 19 градусов, но порывы ветра со снежными зарядами ещё больше усиливали мороз.    

Первые соревнования - это и праздник, и проверка сил перед спортивным сезоном. Так что настроение у лыжников было приподнятым. Конечно, присутствовало и волнение. На старт вышли 159 спортсменов из Междуреченска, Мысков, Новокузнецка и Калтана.

Соревновались лыжники классическим стилем на трёх дистанциях по возрастным группам. Для награждения победителей и призёров организаторы соревнований подготовили 12 комплектов медалей и дипломов. А сладкие призы вручали каждому спортсмену на финише.     

В младшей возрастной группе среди девушек и юношей 9 лет и младше на километровой дистанции одержали победу Анастасия Затынина и Савва Суханов, а в средней группе 12-13 лет на дистанции три километра - Екатерина Правда и Илья Камбалин. Все четверо из междуреченской комплексной спортивной школы. На пятикилометровой дистанции у женщин и мужчин победили Анастасия Чупрун из Междуреченска и Константин Телепов из Новокузнецка.    

- В первых стартах едва ли можно ожидать высоких результатов, - сказал ведущий тренер по лыжным гонкам Междуреченской комплексной спортивной школы Андрей Нарежный, - подтвердили свой класс сильные спортсмены, ставшие победителями и призёрами. Надеемся, что они порадуют нас в сезоне на областных и региональных соревнованиях.     

В субботу, 15 декабря, в Междуреченске на СК «Томусинец» пройдёт открытое первенство города по лыжным гонкам свободным стилем по возрастным группам среди спортсменов. Примут участие в соревнованиях и ветераны. А также отдельно будет дан старт группе «Забег здоровья».
  

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению Владимира Богданова

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (19:35)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Дефектоскопист рентгенно-,гаммаграфирования Образование: Среднее профессиональное .

 Осуществляет проведение работ по...

требуется - МАШИНИСТ ЭЛЕКТРОВОЗА с правом управления дизелевоза

Выполнять весь спектр работ

. Полный рабочий день.
требуется - Тракторист Образование: Не указано .

Очистка от снега;

Поддержание...

требуется - старший воспитатель Образование: Высшее .

Старший воспитатель обучает других воспитателей,...