В Междуреченске сбили детей

28 ноября 2018 г. Транспорт и дороги

В Междуреченске сбили детей

48
48
Школьницы отделались ушибами и ссадинами.

 

26 ноября вечером, в 19 часов, на перекрестке ул. Комарова и пр. Строителей произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным установлено, что водитель автомобиля «Тойоты» совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, которые переходили проезжаю часть по регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеходы были сбиты, травмированы и доставлены в Междуреченскую городскую больницу. Школьницы отделались ушибами и ссадинами.

 

Уважаемые пешеходы!

В зимний период заснеженное дорожное покрытие, осадки и, как следствие, плохая видимость создают дополнительные трудности и пешеходам, и водителям. Дойдя до пешеходного перехода, остановитесь, убедитесь, что водитель вас видит и пропускает.

Не бегите через дорогу, идите размеренным шагом, контролируя дорожную ситуацию.

Не разговаривайте по телефону, уберите наушники и сдвиньте капюшон, чтобы ничего не мешало вам за наблюдением проезжей части.

Не забывайте про светоотражателях на одежде и сумках, это поможет при плохих погодных условиях и в темное время суток обозначить вас на дороге. Помните, что автомобиль невозможно сразу остановить!

 

Уважаемые водители!

Не забывайте, что под вашим контролем источник повышенной опасности!

Выбирайте безопасную скорость движения, учитывая погодные и дорожные условия.

Подъезжая к пешеходным переходам заранее снижайте скорость, чтобы на пешеходном переходе дать пешеходу возможность безопасно пересечь проезжую часть.

Не забывайте снижать скорость вблизи детских заведений, ведь дети могут внезапно выбежать из-за стоящего транспортного средства, сугроба, скатиться со снежного наката на проезжую часть.

Безопасных вам дорог!

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению начальника ОГИБДД  Е. А. Старченко

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

227
67

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
Сейчас в г. Междуреченск (10:44)
погода
4.2 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Продавец продовольственных товаров Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Квотируемое рабочее место Кассир Пунктуальность...
требуется - Специалист 1 разряда Образование: Высшее .

осуществлять контроль за соблюдением законодательства...

требуется - КРОВЕЛЬЩИК

- осмотр технического состояния объектов

- устранение повреждений и...

требуется - Консьерж Образование: Среднее .

Дежурство в доме, содержание в...