Первенство Кемеровской области по боксу

26 ноября 2018 г. Спорт и туризм

Первенство Кемеровской области по боксу

18
18
Междуреченские боксеры впереди!

 

С 21 по 24 ноября в спортивном зале СШОР по горнолыжному спорту прошло первенство Кемеровской области по боксу среди юношей 2003-04 годов рождения, посвященное памяти Героя Советского Союза Михаила Куюкова. Первенство собрало рекордное количество участников - 130 боксеров, практически из всех городов Кузбасса.

Междуреченские боксеры заняли первое командное место, завоевав четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Победителями первенства в своих весовых категориях стали Константин Чистобаев, Сергей Кулак, Андрей Исаев и Кирилл  Сентябрев. Эльмир Юсубов и Владимир Титов заняли вторые места, а братья Илья и Павел Зыкины, Владимир Ломоносов и Даниил Барданов - третьи.         

Несколько наших ребят были отмечены специальными призами. Сергей Кулак был признан лучшим боксером турнира, Андрей Исаев получил кубок «За волю к победе». Лучшим тренером признан Ильдар Шамилевич Кутлыбаев.

На открытии турнира присутствовали почетные гости - легенды российского спорта - десятикратный чемпион мира среди профессионалов Юрий Яковлевич Арбачаков и шестикратный чемпион мира по тайскому боксу и кикбоксингу Артем Валерьевич Левин.

       

Параллельно с первенством были проведены соревнования среди женщин, юниорок и девушек всех годов рождения. Здесь большинство медалей досталось междуреченкам -  воспитанницам тренера Николая Васильевича Федорченко. Победителями областного первенства в своих возрастных и весовых категориях стали Полина Кулак, Софья Михеева, Анна Петрова, Дарья Еськова, Сона Петухова, Екатерина Белозерских, Анастасия Никитина, Валерия Лищенко и Влада Калачева.

Победители первенств вошли в сборные команды Кузбасса и примут участие в первенствах Сибирского федерального округа. У девушек оно пройдет в конце января в Кемерово, а у юношей в городе Яровое Алтайского края.
                          

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению Сергея Никитина, инструктора методиста СШОР по единоборствам

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (14:44)
погода
2.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.