Докатались?

Трагедия в «Крокусе»
26 ноября 2018 г. Право и закон

Докатались?

11
11
В России предложили забирать авто за серьёзное нарушение.

 

Раньше идею уже раскритиковали в Госдуме.

На сайте Российской общественной инициативы появилось предложение конфисковывать автомобили у водителей, повторно попавшихся пьяными за рулём.

«После увеличения штрафов за нетрезвое вождение количество пьяных за рулём снизилось, но не кардинально. По прежнему огромное количество людей садится за руль пьяными, их лишают прав и они всё равно садятся, - пишет создатель проекта.

Он также отмечает, что у многих нарушителей нет ни имущества, ни официальной работы, а значит с них невозможно взыскать штрафы. При этом уточняет, что можно сделать исключение для «случаев крайней необходимости».

Кроме того, создатель инициативы заявляет что конфискации должны подвергаться любые машины, за рулём которых сидят пьяные водители. Даже если автомобилист управляет ей по доверенности.

Примечательно, что в начале 2018 года подобная инициатива уже подавалась на рассмотрение в Госдуму Архангельским областным собранием депутатов. Однако в тот раз подобная идея была раскритикована властями, пишет Парламентская газета.

«Если правонарушителя задержали за пьянку за рулём повторно и автомобиль действительно принадлежит ему, тогда всё понятно. А если это не его машина, а другого человека или юридического лица? Что делать тогда?» - приводит издание слова первого зампредседателя думского комитета по госстроительству и законодательству Вячеслава Лысакова.

На текущий момент инициатива собрала уже 678 голосов «за» и 107 голосов «против».


 

 Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (19:33)
погода
2.7 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости