А ты не психуй!

24 ноября 2018 г. Образование

А ты не психуй!

24
24
В школах России предлагают ввести должность психолога для учителей.


Должность штатного психолога для учителей предлагают ввести в российских школах. Обращение с такой инициативой направила министру просвещения Ольге Васильевой председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

«В связи с высокой психологической нагрузкой учителей и участившимися случаями агрессивного поведения учителей по отношению к школьникам прошу Вас рассмотреть возможность внедрения Федеральной программы «Психолог для учителя» и учреждения должности психолога для педагогического состава школ», - говорится в тексте документа. 

Предполагается, что психологи для учителей будут проводить системное обучение для работы с гиперактивными детьми, детьми с дефицитом внимания, а также помогать педагогам решать проблемы в отношениях с их подопечными.

Волынец отметила, что время работы с психологом должно быть включено в рабочее время учителя. Это необходимо для того, чтобы у педагога не было противодействия, которое может возникнуть из-за использования его личного времени.

«Уверена, данная мера позволит ослабить напряжённость в сфере школьного образования и повысит благоприятные условия для работы учителей и обучения российских школьников, повысит успеваемость и существенно снизит количество конфликтов, дискредитирующих статус российского учителя и школы», - заключила она.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://russian.rt

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

Сейчас в г. Междуреченск (03:46)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg637441
требуется - МАШИНИСТ конвейеров 2 разряда - Наличие удостоверения по профессии "Машинист конвейеров 2 разряда" -...
требуется - СТАРШИЙ клиентский менеджер Образование: Среднее.

Сбер — это 14 тысяч...

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

уборка дк и прилегающей территории

. Неполный рабочий день.
требуется - Помощник пчеловода без опыта. униформа, проживание, питание, транспортные расходы.