Альтернатива ЕГЭ

21 ноября 2018 г. Образование

Альтернатива ЕГЭ

15
15
Депутат предложил новую систему оценки знаний школьников.


Тема образования и в частности ЕГЭ, собирает вокруг себя всё больше мнений.

Теперь министру просвещения России Ольге Васильевой предложили заменить единый государственный экзамен на другую систему, которая позволит найти таланты у школьников.

Как сообщает «РИА Новости», депутат Борис Чернышов отмечает, что общие образовательные стандарты не нравятся родителям и детям. Система оценки знаний и навыков школьников сегодня проверяет больше теорию, а не практику.

«В связи с этим предлагается ввести другую методику оценки знаний и способностей учеников, альтернативную сдаче ЕГЭ», - цитирует «РИА Новости» депутата.

Парламентарий добавил, что единый государственный экзамен придумали в Америке для проверки знаний ребят с отклонениями в развитии.

И предложил оценивать способности школьников, основываясь на их успеваемости и активности вне урочной деятельности. Это позволит анализировать способности учеников с помощью специальной электронной программы, а также поможет при поступление в вуз.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

Сейчас в г. Междуреченск (07:44)
погода
9.8 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Менеджер (в коммерческой деятельности) Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Дисциплинированность Инициативность Коммуникабельность. Поиск и консультирование...
требуется - Секретарь руководителя Образование: Среднее профессиональное.

Согласно ДИ

. Полный рабочий день.
требуется - Военнослужащий Образование: Среднее .

Пограничное управление ФСБ России приглашает...

требуется - Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию /Электроцех/ Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Требуемый опыт...