Предварительный прогноз погоды

19 ноября 2018 г. Транспорт и дороги

Предварительный прогноз погоды

8
8
ГИБДД Междуреченска рекомендует.

 

По сообщению Кемеровского гидрометцентра, в ближайшие дни в Кузбассе потеплеет. До выходных будут наблюдаться осадки, а затем снова морозы. 

Во вторник, при прохождении теплого атмосферного фронта южный ветер сменит направление на юго-западное и будет усиливаться до 16 м/с, прогнозируется снег, метели, местами изморозь, на дорогах гололедица. Днем температура -3,-8°С, по востоку области до -13°С. Ночью -7,-12°С. 
 

В среду снег и метели сохранятся, также юго-западный порывистый ветер. Днем температура -3,-8°С, ночью -5,-10°С. 
 

В четверг мы будем находиться в теплом секторе циклона, за счет которого будут наблюдаться осадки, порывистый ветер, но будет тепло: днем -1,-6°С, ночью -2,-7°С. 
В пятницу днем столбики термометров еще повысятся, и местами достигнут положительных отметок: +1,-4°С, осадки станут разнообразными по интенсивности и местами будут в виде мокрого снега.

При таких условиях возможно образование гололедных явлений. Юго-западный ветер с переходом на западный и с порывами до 15 м/с. В ночные часы ветер будет усиливаться до 15-20 м/с, и температура понизится до -6,-11°С, местами до -16°С. 
 

Предстоящие выходные дни, как по традиции, снова будут морозными. Заток холодной арктической воздушной массы постепенно будет смещаться из соседних регионов. В субботу днем -5,-10°С, местами до -15°С и в течение дня, при прохождении холодного атмосферного фронта, ожидается похолодание.

Северо-западный ветер будет усиливаться до 15-20 м/с, местами еще сохранятся небольшие осадки, но в ночные часы столбики термометров зафиксируются на отметках -17,-22°С, местами -27°С. 
 

В воскресенье продолжится влияние антициклона и арктического холода, местами по области незначительные осадки. Ветер западный умеренный, местами с усилением до 12-17 м/с. Температура днем -15,-20°С, ночью в пределах -18°С, местами -22,-27°С.
 

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения быть внимательными и осторожными на дороге. Автомобилистам рекомендуется во время движения выбирать скорость, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом дорожных условий. Избегайте резких маневров на зимней дороге. Водителям грузовых автомобилей следует учитывать возможности своих транспортных средств при выборе маршрута и времени поездки. 
 

Пешеходам стоит быть более осторожными. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам. На остановках общественного транспорта дожидайтесь полной остановки автобуса или троллейбуса, прежде чем начать посадку. Помните, что в местах торможения образуется гололед, и вы рискуете поскользнуться и попасть под колеса. В темное время суток и в непогоду пользуйтесь световозвращающими элементами, чтобы быть более заметными на дороге.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению Начальника ОГИБДД  Е.А.Старченко

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (06:10)
погода
-8.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Образование: Среднее Квалификация: Ответственность. Удаляет пыль, подметает и моет...
требуется - Медицинская сестра процедурной Образование: Среднее профессиональное.

Взятие биоматериала (венозной и капиллярной крови,...

требуется - НАЧАЛЬНИК ГРУППЫ ОДГ Образование: Высшее.
  • Ведение режима работы электрооборудования РЭС, обеспечение...
требуется - Ведущий юрист Образование: Среднее профессиональное .

Согласно должностной инструкции.

. Полный...