Выход на лед запрещен

16 ноября 2018 г. Природа и экология

Выход на лед запрещен

17
17
Рыбаки Междуреченска, потерпите.

 

Жителей области предупреждают об опасностях выхода на неокрепший лед рек и водоемов.

Как сообщили в областном Управлении МЧС России, жителям Кузбасса необходимо обратить особое внимание на соблюдение правил безопасности в период становления льда в реках и водоемах. А родителям и педагогам специалисты рекомендуют провести с детьми разъяснительную работу и исключить их выход на лед.

«В  связи с резкими перепадами температуры воздуха, лед на водоемах окончательно не окреп. Сейчас во многих районах области кромка льда состоит из шуги, что негативно сказывается на его прочности», - подчеркнул представитель ГИМС МЧС России Сергей Волхонский.

Ежедневно сотрудники государственной инспекции по маломерным судам совершают патрулирование водоемов, уделяя пристальное внимание опасным местам, где потенциально возможен провал людей под лед. Таких мест в Кузбассе - 30.

Для предупреждения населения об опасности муниципалитетами установлены аншлаги «Выход на лед запрещен» в местах массового выхода людей на лед и там, где традиционно фиксируется большое скопление рыбаков. 

Также инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы с рыбаками и раздают им памятки безопасного поведения на воде. Они уверены, что усиленная разъяснительная работа позволит избежать трагических случаев на воде в осенне-зимний период.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению областного управления МЧС России

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (10:48)
погода
-1.7 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости