Дашь списать?

Трагедия в «Крокусе»
17 ноября 2018 г. Образование

Дашь списать?

12
12
Россияне настояли на введении в школах уроков полового воспитания.

 

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди 1 600 россиян старше 18 лет и выяснил, что многие из них поддерживают появление в школьной образовательной программе урока полового просвещения.

Больше половины опрашиваемых отметили, что такой урок необходим школьникам. При этом 63% из них предложили ввести занятие в средних классах, 24% уверены, что поднимать подобные темы важнее в старших классах.

Также респонденты выбрали тех, кто должен проводить такие уроки. 69% человек заявили, что хотели бы видеть на месте педагогов медработников, 23% - школьных психологов и лишь 4% выступили за учителей.

Среди приоритетных тем были выделены такие как способы предупреждения венерических заболеваний, которую поддержали 53% опрошенных, методы предупреждения беременности - 46%, влияние ранней сексуальной жизни на здоровье будущих мам и детей - 43%, влияние добрачных сексуальных отношений на создание семей - 36%.

Несмотря на то, что большое количество людей поддержали идею введения урока половой грамотности, нашлись и те, кто не оценил подобную инициативу. Из всех опрошенных 39% не думали, но «скорее поддерживают» подобные занятия, «скорее не поддерживают» - 15% россиян, а резко против выступают 12% респондентов.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://news.vse42.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

Сейчас в г. Междуреченск (09:10)
погода
2.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - сотрудник по поиску волонтеров Образование: Не указано .

Поиск волонтеров для благотворительного...

требуется - Маляр Образование: Среднее профессиональное .

проведение мелкого ремонта внутренних...

требуется - Электрогазосварщик Образование: Не указано .

Электрогазосварка всех типов трубопроводов,...

требуется - Мастер участка Образование: Среднее профессиональное .
  • Руководство производственным...