Не платишь алименты?

12 ноября 2018 г. Общество

Не платишь алименты?

10
10
Окажешься без жилья!

 

Россияне предлагают лишать жилья граждан, которые уклоняются от выплаты алиментов.

Граждане России уверены, что безработных россиян, которые уклоняются от выплаты алиментов, нужно трудоустраивать. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Федеральной службой судебных приставов.

Жители РФ также отметили, что необходимо законодательно закрепить норму, в соответствии с которой уклоняющиеся от алиментов могут лишиться жилья. По мнению россиян, безработных алиментщиков нужно направлять в центры занятости для постановки на учет.

В законодательстве РФ необходимо прописать необходимость их трудоустройства. «В случае, когда родитель упорно продолжает уклоняться от выплат средств на ребенка, взыскатели предложили рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство в части обращения взыскания на единственное жилье должника», - сообщили в ФССП в комментарии ТАСС.

Речь идет о задолженности по алиментам, которая превышает 500 тысяч рублей. Кроме того, россияне предложили обязать работодателей проверять откликнувшихся на вакансии на наличие задолженности в банке данных исполнительных производств и извещать об этом судебных приставов.


Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://zelv.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (03:13)
погода
6.3 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.