Кто попал в «черный список»?

8 ноября 2018 г. Общество

Кто попал в «черный список»?

14
14
Росконтроль сообщил о результатах проверки куриного мяса.


Экспертный центр Союза потребителей Росконтроль, специалисты ФГБНУ им.  Горбатого и РАН ВНИИПП провели плановое исследование куриного мяса. Об  этом сообщается на сайте организации.

На  экспертизу отправлено филе цыплят-бройлеров брендов «Петелинка», «Троекурово», «Куриное царство», «Первая свежесть», «Мираторг» и «Ржевское подворье». Нарушения микробиологической безопасности не обнаружено ни в одном образце. Также в них не оказалось антибиотиков и антимикробных препаратов.

По  итогам гистологического анализа были обнаружены признаки обработки мяса растворами, содержащими соли органических и неорганических пищевых кислот. Такое инъецирование используют для увеличения веса. За это образцы «Троекурово» и  «Куриное царство» были занесены в чёрный список Росконтроля.

Менее свежими, чем другие участники теста, оказались полуфабрикаты брендов «Ржевское подворье» и «Куриное царство». Самое свежее филе у компании «Мираторг».

Росконтроль - негосударственная организация по контролю качества и безопасности товаров и услуг.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению http://kemerovo.bezformata

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

544
160
06.04.2024 | Общество

 Губернатор Сергей Цивилев встретился с волонтерами и представителями общественности, которые помогают бойцам в зоне СВО и их родным в КуZбассе

Губернатор поблагодарил каждого за большой труд, активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к людям, поддержку и...
Сейчас в г. Междуреченск (21:52)
погода
6.4 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости