На заметку водителям

6 ноября 2018 г. Транспорт и дороги

На заметку водителям

10
10
Сложные метеоусловия сохранятся до 8 ноября.

 

Сотрудники Госавтоинспекции призывают кузбассовцев быть осторожнее на дороге в связи с неблагоприятными погодными условиями.

 

В ближайшие дни на территории Кемеровской области продолжатся снегопады, метели, усиление ветра. В дневное время температура воздуха будет около ноля градусов, в ночное время ожидается до -10 градусов Цельсия и ниже. Высока вероятность образования гололедных явлений, снежных наносов на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения быть более аккуратными и внимательными на дороге. Водителям стоит воздержаться от дальних междугородных поездок. Во время движения выбирайте скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом погодных и дорожных условий. Избегайте резких маневров на дороге.

Пешим участникам движения также стоит быть более осторожными. Переходите дорогу только по пешеходным переходам. Убедитесь в том, что транспортные средства остановились, перед тем как вступить на проезжую часть. При движении в темное время суток и во время непогоды используйте на вещах и верхней одежде световозвращающие элементы. Это позволит водителям вовремя заметить вас на проезжей части.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями на трассах работают дополнительные экипажи ГИБДД. Инспекторы предупреждают автомобилистов о затруднениях в движении, оказывают помощь при возникновении сложных ситуаций. Для водителей-дальнобойщиков полицейские организовали информирование о состоянии дорог на маршрутах движения посредством радиостанций, которыми оборудованы большегрузные транспортные средства.

 

https://гибдд.рф

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

52
21

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (21:02)
погода
-4.8 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги