Криминальные хроники

30 октября 2018 г. Происшествия

Криминальные хроники

11
8
Профилактическое мероприятие «Район».

.

Участковые полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район». В это время особое внимание было направлено на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В мероприятии были также задействованы инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, ППС, а также общественники.

На профилактический учет поставили 5 нарушителей в сфере семейно-бытовых отношений. Проверили 60 лиц, состоящих на профучете в полиции как больные алкоголизмом и наркоманией, условно-осужденные, находящиеся под административным надзором.

Проверили 26 семей, состоящих на учете в ОДН. Со всеми родителями проведены профбеседы. В одной семье детей, находящихся в социально-опасном положении изъяли из семьи и поместили социально-реабилитационный центр, а на мать составили протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Составили 33 административных протокола за нарушения, посягающие на общественный порядок, из них 13 за мелкое хулиганство, 19 за распитие и появление в обществе в состоянии опьянения.

В ходе мероприятия было проверено 22 места реализации алкоголя. В 5 из них, а именно в магазинах «Темыч», «Березка», «Источник», «Надежда» и «Погребок», выявлены факты продажи алкоголя в ночное время, на продавцов составлены протоколы, наложены штрафы на сумму 100 тысяч рублей.

В районе Ольжерасской автобазы выявлен факт торговли из контейнера спиртным. Изъяли 15 литров спиртосодержащей жидкости, направили на экспертизу для установления соответствия ГОСТу. Кроме этого полицейские выявили повторный факт реализации спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни и здоровья. Если при первом выявлении продавец была подвергнута административному факту, то сейчас, при повторном совершении в отношении нее возбуждено уголовное дело, за что нарушительница может лишиться свободы сроком до 2 лет.

Проведение таких мероприятий показывают свою результативность и будут продолжаться.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченску Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (16:42)
погода
2.6 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости