Будущее наступило

Трагедия в «Крокусе»
27 октября 2018 г. Транспорт и дороги

Будущее наступило

12
11
Российские инженеры создали прототип летающего такси.



В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» собрали прототип летательного аппарата под названием «электролёт». Об этом сообщила пресс-служба вуза.

- В центре прототипирования высокой сложности НИТУ «МИСиС» «Кинетика» собрали прототип летательного аппарата будущего по заказу российской компании «Бартини». Аэротакси - а именно такую функцию предстоит выполнять аппарату - успешно прошло уже несколько тестовых испытаний. Завершить разработки и представить аэротакси на рынке планируется к 2020 году, - сказано на сайте МИСиС.

Сообщается, что в движение машину приводят четыре «крыла» - так разработчики называют парные винты, закреплённые на подвижных осях. Аэротакси взлетает вертикально, а затем разгоняется в горизонтальной плоскости, пока винты разворачиваются перпендикулярно корпусу.

- В нашем электролёте реализованы функции и квадрокоптера, и «летающего крыла», и так называемого конвертоплана, - рассказал технический директор компании-заказчика Виталий Салатов.

Он добавил, что 60-килограммовый аппарат сможет развивать скорость до 200 километров в час, питаться будет от литиевых батарей, а пилот ему не понадобится - он управляется дистанционно.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://life.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

442
119

В Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги массовой отработки водителей в рамках профилактического акции «Каникулы»

Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение дорожно транспортных происшествий и пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми...
Сейчас в г. Междуреченск (18:59)
погода
2.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги