Рейд по общежитию

18 октября 2018 г. Происшествия

Рейд по общежитию

20
18
Что выявили междуреченские полицейские на ул. Комарова, 1.

 

Участковые уполномоченные полиции организовали совместно с инспекторами  по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службой и отделом по вопросам миграции оперативно-профилактическое мероприятие «Общежитие».

Объектом проверки стало общежитие по адресу: ул. Комарова, 1, так как, согласно анализа совершенных преступлений и правонарушений, данное общежитие является местом криминогенной активности.

Отсутствие пропускного режима, видеонаблюдения и кнопки экстренного вызова полиции способствует совершению нарушений, в основном на почве семейно-бытовых отношений. Большая часть жильцов данного общежития ведет асоциальный образ жизни, да еще и расположение в близлежащих домах питейных заведений способствует этому.

В ходе мероприятия полицейские проверяли все комнаты на предмет регистрации граждан по месту жительства, особое внимание было уделено  лицам, состоящих под административным надзором, условно-осужденных, неблагополучные семьи. Выявлено 2 нарушения, где условно осужденные сменили место жительства, не уведомив об этом уголовно-исполнительную инспекцию.

Выявлен факт ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей, за что на родителей составлен протокол. Кроме этого, 4 гражданина привлечены к административной ответственности за распитие алкоголя в общественном месте.

Проверили техническую укрепленность подвальных и чердачных помещений и выявили в одном из подъездов открытый вход на чердак, в связи с чем в адрес управляющей компании направили представление об устранении данного нарушения.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (09:16)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости