Криминальные хроники

15 октября 2018 г. Происшествия

Криминальные хроники

17
15
Какой была прошедшая неделя в Междуреченске?

 

За прошедшую неделю с 1 по 7 октября в дежурной части отмечено снижение сигналов. Всего 197, из них 53 с признаками преступления, раскрыто 21. По видам зарегистрировано краж - 13, телесных повреждений - 11, грабежей - 3,сигналов с признаками мошенничества - 4.

На проспекте Коммунистическом за распитие алкоголя и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения привлечены 11 нарушителей, за мелкое хулиганство - 3, за мелкое хищение - 3, за неуплату административного штрафа - 1, за мелкое хищение - 3.

 

Кража велосипедов из кладовой многоэтажного дома

В Отдел МВД обратился потерпевший с заявлением о том, что неизвестные лица похитили из его кладовой, находящейся в многоэтажном доме, два велосипеда, причинив ущерб в размере 22 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое несовершеннолетних 16 и 17 лет, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

На допросе они пояснили, что возвращались от знакомых и на первом этаже обратили внимание на дверь, которая была забита листами ДВП. Оторвав листы, они, проникнув внутрь, похитили два велосипеда, один из которых был в разобранном виде. Похищенное имущество решили оставить себе, спрятав на чердаке дома одного из них в поселке Улус.

Возбуждено уголовное дело по краже, совершенной группой лиц с проникновением в помещение с причинением значительного ущерба. До 5 лет лишения свободы грозит подозреваемым.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

 

Кража сотового

Еще одна несовершеннолетняя стала фигуранткой уголовного дела, похитив сотовый телефон, оставленный подростком на детской площадке.

В полицию обратилась женщина, заявив о том, что ее дочь на время оставила на лавочке на детской площадке сотовый телефон, а, вернувшись, не обнаружила его.

Полицейские сделали запрос на детализацию звонков и установили подозреваемую. Ею оказалась 14-летняя школьница. Увидев оставленный телефон, она взяла его, поменяла сим-карту и оставила себе для личного пользования.

Дознаватель возбудила уголовное дело по краже.

Полицейские советуют в случае обнаружения чужого имущества, такого как телефоны, сумки, документы принять первоначальные меры к установлению владельца, либо отнести находку в отдел полиции. В противном случае, присвоив чужое имущество, вы можете стать фигурантом уголовного дела.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченску Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (23:44)
погода
3.5 Co
переменная облачность

Работа

vacancyImg539091
требуется - государственный инспектор в области охраны окружающей среды (егерь). Обращаться пр-кт Шахтеров,...
vacancyImg612984
требуется - Электрослесарь подземный Возможно без опыта работы с обучением за счет средств...
требуется - Слесарь-сантехник 3 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация: 3-4 разряд Ответственность ....
требуется - МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

Ответственное выполнение должностных обязанностей, соблюдение требований СаНПин, уборка и...

Каталоги магазинов города

Новости