«Хорошая идея»

15 октября 2018 г. Общество

«Хорошая идея»

10
10
Кузбассовцы предложили штрафовать чиновников за ошибки


Кузбассовцы предложили штрафовать чиновников за ошибки в документах.

Об этом написали в группу «Мэру на заметку» после публикации о том, что в Санкт-Петербурге распространили такую директиву. По сведениям «Фонтанки», за ошибки госслужащих врио губернатора Александр Беглов пообещал увольнять. В документе сказано, что нельзя допускать в документах ошибки, причём речь не только о фактических, но и о стилистических, орфографических и пунктуационных.

По словам источников издания, за ошибки будут штрафовать на 25% от премии за одну ошибку, а на 50% - за две. Если обнаружится больше, то чиновника могут даже уволить.

«Ой, вот бы нам в Кемерове такое ввести, чтоб чиновники отвечали рублём. Может тогда на памятниках у нас орфографических ошибок меньше будет. Хорошая идея», - высказалась кемеровчанка Светлана Давтян.

Напомним, на кемеровских памятниках нередко замечают ошибки. Так, лишнюю запятую нашли на скульптуре, посвящённой блокадному Ленинграду, а орфографическую неточность - на памятнике у остановки «КЭМЗ».


Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

223
73
19.04.2024 | Общество

КуZбасс активно помогает восстанавливать инфраструктуру братской Горловки, поэтому регулярно приезжаю сюда лично и контролирую ход работ

Вчера ВСУ снова обстреляли город, причем ударили по учреждениям здравоохранения. Ребята из кузбасских аварийно-восстановительных бригад...
Сейчас в г. Междуреченск (13:26)
погода
-0.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги