Полицейские Междуреченска не дремлют

11 октября 2018 г. Происшествия

Полицейские Междуреченска не дремлют

17
15
Работа по профилактике алкоголизма.

 

Всем известно, что алкоголь приводит к значительным изменениям в психике человека. Под воздействием спиртных напитков человек теряет рамки приличия, он не отдает отчет своим поступкам. Нередко алкоголь служит причиной бытовых преступлений, приводящих к криминальным последствиям. Так, с начала текущего года в полиции зарегистрировано 1185 преступлений, из них  336 совершено лицами, находящимися в алкогольном опьянении.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с участковыми уполномоченными полиции проводят постоянную работу по выявлению мест незаконной продажи спирта. В основном нарушения выявляются в домах частного сектора, где хозяева продают спирт людям, ведущим асоциальный образ жизни. Употребление такой продукции нередко приводит к отравлению или смерти.

С начала года возбудили 4 уголовных дела  за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Все места продажи спирта находились в частных домах. Изъятая продукция прошла экспертизу, которая подтвердила, что спирт имеет добавки, опасные для жизни и здоровья людей. Максимальный срок наказания за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, составляет 2 года лишения свободы.

Также полицейские регулярно проверяют торговые точки города, реализующие алкоголь. В этой сфере нарушений выявляется все меньше, так как ответственность в виде административного штрафа увеличилась до миллиона рублей. В ходе проверки кафе «Бухта» было установлено, что организация торгует алкогольной продукцией без соответствующей лицензии. Составлен административный материал. В настоящее время заведение прекратило свое существование.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (06:07)
погода
2.7 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.

Каталоги магазинов города

Новости