ДТП В Междуреченске

3 октября 2018 г. Транспорт и дороги

ДТП В Междуреченске

166
166
Что нарушали водители?

 

За минувшую неделю на дорогах города зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими.
Так, 29.09.2018 г. около 10.00 на пересечении пр. 50 лет Комсомола - ул. Чехова водитель 1962 г. р., управляя автомобилем LАDА «Гранта», по предварительным данным, при проезде перекрестка на запрещающий (красный) сигнал светофора совершил столкновение с автомобилем ТОЙОТА КОРОЛЛА, под управлением водителя 1977 г. р., который двигался на разрешающий сигнал светофора.

После столкновения автомобиль LАDА отбросило на пешеходное ограждение, справа по ходу движения. В результате ДТП пассажир автомобиля LАDА получила телесные повреждения, на автомобиле скорой помощи доставлена в Междуреченскую городскую больницу.

Немного ранее, в поселке Усинский, водитель1978 г. р., управляя автомобилем Рено Логан, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал с дороги в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель автомобиля травмировался. Обратился в медицинское учреждение г. Междуреченска самостоятельно. 
 

Тревожная ситуация складывается на областных дорогах. За указанный период в ДТП пострадали 58 человек, 3 погибло, из числа травмированных 3 несовершеннолетних. 
Основная причина автоаварий в том, что водители не выбирают безопасную скорость движения. В меняющихся погодных условиях «летний» стиль вождения становится чрезвычайно опасным.

 

При увеличении темного времени суток и неблагоприятных погодных условиях увеличивается число мелких ДТП с незначительными материальными повреждениями. ГИБДД города Междуреченска еще раз напоминает водителям, что оставление в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является, согласно ст. 12.27, ч. 2 КоАП РФ влечет лишение права управление всеми видами ТС на срок до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.

В подавляющем большинстве случаев всегда есть очевидцы либо записи с видео регистраторов автомобилей и видеокамер системы «Безопасный город».  
Также напоминаем водителям о имеющейся возможности оформлять ДТП по «Европротоколу».

 

Дисциплинированность и аккуратность - залог безопасности на дорогах!

 


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению заместителя начальника ОГИБДД

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (12:40)
погода
5.0 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ Образование: Среднее профессиональное.

Прием первичных документов: контракты, договора, счет...

требуется - Преподаватель "Организация перевозок и управление на транспорте (автомобильном) Образование: Высшее Квалификация:

работа с...

требуется - Младший воспитатель Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Дисциплинированность . 2.1. Проводит...
требуется - Диспетчер ОДС Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

График работы "ж/д график"

Дополнительный...