Где спрятаться от пенсионной реформы?

3 октября 2018 г. Общество

Где спрятаться от пенсионной реформы?

14
13
Или куда переехать, чтобы жить безбедно.


Многие россияне отрицательно отнеслись к пенсионной реформе и уже думают, как уйти отдыхать раньше отмеренного государством срока.

Эксперты рекомендуют согражданам заранее позаботиться о своей старости, и предлагают различные пути решения.

Но есть и другой путь решения. От пенсионной реформы и от неблагоприятного климата можно спрятаться, переехав в другую страну. Бывалые путешественники советуют перебраться в Таиланд.

Как сообщает портал «В Таиланд», эта страна наилучшим образом подойдёт для жизни в старости. При пассивном доходе на двоих в 50 тысяч рублей (например, от сдачи жилья в аренду или дохода от вкладов), уже можно всерьёз задуматься о переезде. Важно отметить, что это должен быть пассивный доход, так как в Таиланде возможно работать разве что фрилансером. Ведь рабочую визу получить очень сложно.

«Стоимость аренды жилья в Тайланде, расположенного на второй линии от моря (в пределах километра), обойдется пенсионерам максимум в 12 тысяч бат. За электроэнергию они отдадут в среднем 600-800 бат, за воду - 400−500 в месяц», - сообщает портал путешественников.

Если взять усреднённый курс, где 1 бат равен 2 рублям, то получается, что за коммуналку и жильё у вас уйдёт около 27 тысяч рублей. Что касается питания, то обойдется пенсионерам в несколько раз дешевле, чем в России. Средние расходы на продовольствие, если питаться в основном дома и иногда в кафе, составят около восьми тысяч бат (16 тысяч рублей) в месяц.

Плюс можно хорошо сэкономить на зимней одежде и тёплых вещах, которые попросту не нужны.

Если у вас есть сбережения, то вы можете себе позволить приобрести недвижимость в Таиланде. Существенным плюсом является то, что она стоит намного дешевле, чем в крупных городах России, а также в этой стране нет налога на недвижимость. При таком раскладе ежемесячный бюджет будет иметь еще более положительное сальдо.

«Нередко пожилые люди в Тайланде отмечают улучшение самочувствия. У них перестают болеть суставы и нормализуется давление. Акклиматизацию в Тайланде упрощает ровный суточный фон температур - ночью или днем он практически одинаков», - говорится в обзоре.

Также хорошим плюсом является то, что Таиланде существует специальная пенсионная виза, которая действует ровно год. Ну либо для проживания можно использовать туристическую визу.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

117
76
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (16:24)
погода
5.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ведущий специалист по закупкам Образование: Высшее Квалификация:

Вакансия на период отпуска по уходу...

требуется - Электрогазосварщик Образование: Не указано .
  • Работа слесарным инструментом,
  • ...
требуется - подсобный рабочий Образование: Не указано Квалификация:

Выходные среда и четверг.

...
требуется - механик протезно-ортопедических изделий Образование: Не указано Квалификация:

Обучение на рабочем месте

...