Пособие из бюджета

Трагедия в «Крокусе»
3 октября 2018 г. Общество

Пособие из бюджета

16
16
Сергей Цивилев: мы будем поддерживать молодые семьи.


В областной администрации губернатор встретился со студенческими семьями и вручил им единовременное пособие по случаю рождения ребенка. Материальную поддержку в размере 20 тыс. рублей получили 22 семьи.

Молодые кузбассовцы поделились с губернатором планами на будущее. Многие из них заявили, что после обучения планируют жить и работать в Кузбассе. Поэтому уже сегодня их волнуют вопросы приобретения жилья и трудоустройства.

«Вам повезло, потому что создаете семьи во время перемен в Кузбассе. Мы заинтересованы, чтобы молодые специалисты оставались в регионе и трудились на благо родного края. Поэтому работаем над тем, чтобы привлекать крупные компании с перспективой открытия новых рабочих мест и разработкой социальных программ. Мы прилагаем максимальные усилия для создания комфортных условий жизни», - отметил Цивилев в обращении к студентам, а также призвал их вести активную общественную жизнь, участвовать в областных мероприятиях.

Также губернатор отметил, что рождение детей - важнейшее событие в жизни каждого человека, напомнил приглашенным об ответственности за безопасность и воспитание детей.

Напомним, единовременное социальное пособие по случаю рождения ребенка получают студенческие семьи, члены которых обучаются по очной форме в профессиональных образовательных организациях, вузах.

Областная мера поддержки действует с 2005 года. За это время материальную помощь получили 2 тыс. 155 студенческих семей, в том числе неполные. Например, в 2016 году пособие было вручено 169 семьям, в 2017 году - 140 семьям, с начала 2018 года - 88 семьям.


Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению  https://ako.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (12:47)
погода
3.4 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости