КузГТУ и СибГИУ станут опорными вузами

12 сентября 2018 г. Образование

КузГТУ и СибГИУ станут опорными вузами

30
30
Будущие кадры будут готовить со школьной скамьи.

 

Напомним, ранее в Кузбассе только одно высшее учебное заведение имело такой статус, это КемГУ. Областные власти пояснили, что это необходимо для того, чтобы удерживать молодёжь в Кузбассе. Партнёрами школ станут университеты, научные коллективы и  успешные компании.

Все старшеклассники будут охвачены профориентационными мероприятиями, каждый попробует себя в деле, ещё обучаясь в школе. На базе КемГУ создадут университетский центр непрерывного образования для талантливых ребят. 

«Мы сделаем так, чтобы молодёжь не захотела уезжать из Кузбасса. Наоборот, ребята из других регионов потянутся к нам», - сообщил глава региона.

В Кузбассе намерены создать такую программу, которая будет готовить будущие кадры для предприятий чуть ли не со школьной скамьи. У старшеклассников будет возможность посещать различные компании, практиковаться, а у руководителей фирм появятся молодые и перспективные сотрудники.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению http://gazeta.a42.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

231
68

символ Z Подведены итоги областного конкурса «Лучшая практика организации студенческих советов и объединений в ПОО»

Конкурс проводился в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях...
Сейчас в г. Междуреченск (07:09)
погода
9.4 Co
небольшой дождь

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости