Кем хотят стать нынешние первоклашки?

Трагедия в «Крокусе»
11 сентября 2018 г. Транспорт и дороги

Кем хотят стать нынешние первоклашки?

13
13
Социальный проект «Дети - наше будущее!»

 

Город Междуреченск традиционно участвует во Всероссийском социальном проекте «Дети - наше будущее!». Многочисленные тематические площадки открывают для первоклассников широкий спектр увлечений, которые во взрослой жизни могут перерасти в профессию.

В этот день познакомить с профессией дорожных полицейских прибыли и сотрудники Госавтоинспекции. Как отметил глава города, в рейтинге самых популярных профессий среди первоклассников блюстители правопорядка стоят на первом месте.

С юными участниками дорожного движения проводились беседы по разъяснению понятия безопасного маршрута «дом - школа - дом». Ребятам и их родителям указали на необходимость прогнозировать ту опасность, которая проистекает от проезжей части. Также, на особом контроле сотрудников ГИБДД наличие светоотражающих элементов на сумках и верхней одежде пешеходов.

Проводить специализированные занятия по БДД, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, помогали давние друзья Госавтоинспекции из детско-юношеского центра. Предлагаемые педагогами задания, помогут детям увереннее чувствовать себя на дороге. Дополнительно Светофорчик давал взрослым наказ показывать исключительно положительные примеры поведения в улично-дорожной сети.

Не остались в стороне от вопросов дорожной безопасности представители городского мотоклуба. В беседах со школьниками, они делали акцент на использовании защитной экипировки не только мотоциклистами, но и водителями велосипедов. При прощании, байкеры советовали серьезнее относится к управлению такими современными средствами передвижения, как гироскутер, сигвей и т. д.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению ОИГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

390
126

В детских лечебных учреждениях Междуреченска автоинспекторы провели профилактическую акцию «Мы с рождения за безопасность движения!»

В Междуреченске, в детских поликлиниках и больнице сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями горздравотдела провели профилактическую...
Сейчас в г. Междуреченск (17:05)
погода
3.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Начальник отделения Образование: Высшее Квалификация:
  • Почта России &ndash   надежный и ответственный...
требуется - ИНЖЕНЕР по охране окружающей среды

Знания в области От и ТБ, ГО и...

требуется - механик тракторно-бульдозерного участка Образование: Не указано .

Обеспечивает безаварийную и надежную...

требуется - Бухгалтер Образование: Среднее профессиональное .

Согласно долностной инструкции

. Полный...