«Новые комсомольцы»

Трагедия в «Крокусе»
10 августа 2018 г. Политика и власть

«Новые комсомольцы»

36
36
Власть собирается готовить специалистов по патриотизму.

 

Росмолодежь выяснила, что большинство молодых россиян в возрасте до 30 лет считают себя патриотами, но в то же время, почти половина из опрошенных хотят уехать из страны. А чтобы не уехали, власти выделяют два миллиарда рублей на подготовку специалистов по патриотизму.

По словам писателя Дмитрия Быкова, все это напоминает «имитацию советского патриотизма», которой занимались комсомольцы.

- В сущности, это обучение лицемерию, то есть вызубривание правильных ответов на удобные для власти вопросы. Патриотизм не воспитывается - так же, как талант, сострадание и гуманизм; или, верней, воспитывается примером и атмосферой в обществе, - комментирует инициативу Быков на sobesednik.ru.

Однако писатель считает, что новые инструкторы, как и комсомольцы времен СССР, небесполезны. Быков напоминает, что из верных ленинцев «вырос весь российский бизнес конца восьмидесятых - начала девяностых», а карьера нынешнего главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина начиналась в Комитете молодежных организаций.

- Из комсомола вышли все - от Березовского до Ходорковского, - также уточняет Быков.

И в случае политических изменений, из недр организаций, подобной Росмолодежи, а также государственных СМИ, могут выйти новые «лидеры перемен».

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению http://www.online812.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

Сейчас в г. Междуреченск (13:31)
погода
3.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГрузоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГрузоТакси «Би-Би» Всегда с нами всё вези! ...
650 руб.