На случай военного положения

24 июля 2018 г. Транспорт и дороги

На случай военного положения

13
11
Россиян заставят сдавать автомобили на нужды армии.

 

Министерство обороны России планирует внести ряд марок легкового транспорта в перечень автомобильной техники, которая может быть передана армии в случае введения военного положения. В проекте поправок уточняется, что предпочтение будут отдавать внедорожникам отечественного производства.

На данный момент в стране действует норма, согласно которой в случае введения военного положения мобилизации подлежат автобусы и грузовики. Документ предлагает добавить к списку все пассажирские легковые автомобили с наличием не более восьми пассажирских мест. Во время мобилизации предпочтение будет отдавать таким машинам, как УАЗ-469, УАЗ-2966, УАЗ-3151, УАЗ-3163 («Патриот»).

В мирное время все автомобили будет необходимо ставить на учет в военкомате, где заведут карточку с данными последнего техосмотра и наличием полиса ОСАГО. Информацию о машинах юридических лиц необходимо будет передавать в Федеральную налоговую службу, пишут «Известия».

По окончании военных действий внедорожники будут возвращать владельцам, как только в часть поступят автомобили из резерва Минобороны. За содействие собственникам будут выплачивать денежную компенсацию, которая будет зависеть от срока использования авто и полученных им повреждений.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://ura.news

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

489
86

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
Сейчас в г. Междуреченск (19:30)
погода
8.3 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости