Бояться нечего

19 июля 2018 г. Экономика и финансы

Бояться нечего

13
13
В Госдуме отказались облагать пошлиной покупки в онлайн-магазинах.

 

Комитет по бюджету и налогам Госдумы исключил из текста законопроекта «О таможенном регулировании» пункт, который допускал введение пошлин за покупки в зарубежных онлайн-магазинах.

В случае одобрения норма предоставила бы кабмину право устанавливать платеж в отношении товаров, приобретаемых физлицами в рамках международной электронной торговли, а также порядок и сроки его уплаты.

Замминистра финансов Илья Трунин пояснил, что понятия международной электронной торговли нет в законодательстве. К тому же он согласился с замечанием комитета, согласно которому если онлайн-торговля и должна облагаться налогом, то не только у физлиц.

«В любом случае это не предмет таможенного регулирования, поскольку те таможенные платежи, которые связаны с пересечением границы и, в частности, с беспошлинным ввозом товаров для их использования, они установлены даже не российским законодательством, а таможенным законодательством Евразийского экономического союза», - заключил чиновник.

Ранее Федеральная таможенная служба (ФТС) направила в Минфин предложение облагать пошлиной покупки в зарубежных интернет-магазинах. Цели инициативы - пополнять бюджет страны на 25 млрд рублей ежегодно и сделать российскую интернет-торговлю более конкурентоспособной.

В настоящее время в России пошлиной не облагаются посылки из-за рубежа, общий вес которых за месяц не превышает 31 кг, а стоимость - €1 тыс. При превышении этой суммы пошлина составляет 30%, но не менее €4 за 1 кг.

 

   Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://iz.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (09:03)
погода
2.6 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg618300
требуется - Слесарь-ремонтник - Наличие среднего профессионального образования; - Наличие удостоверения по профессии...
требуется - Горнорабочий подземный Образование: Среднее Квалификация: Особо тяжелые и вредные условия труда....
требуется - УБОРЩИК СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

- Осуществляет уборку служебных помещений, коридоров.

- Удаляет пыль,...

vacancyImg670765
требуется - ПОВАР Возможно совмещение или временное трудоустройство. Полный соц. пакет. Официальное трудоустройство..