Без посещения ГИБДД

11 июля 2018 г. Транспорт и дороги

Без посещения ГИБДД

11
11
В России изменятся правила регистрации автомобиля.

 

ГД собирается принять закон, вносящий изменения в правила регистрации автомобилей.

Первое чтение законопроект прошёл ещё в 2013 году, после чего его отправили на доработку. Теперь свои поправки внесла и ГИБДД.

Согласно законопроекту, процесс постановки на учёт новых автомобилей для их владельцев должен стать значительно проще. Это касается всех машин, приобретённых у официальных дилеров. Водителей предлагают избавить от посещения ГИБДД и от многочасовых очередей. Планируется, что функцию регистрации авто возьмут на себя именно официальные дилеры.

Однако для совершения таковых действий автосалону необходимо получить лицензию, для этого нужно пройти проверку, предоставить договор с автопроизводителями, а также все сотрудники должны иметь соответствующую квалификацию.

Если у дилера будет разрешение на регистрацию авто, то он сам сможет передавать документы в ГИБДД, получать номера. И уже машину с готовыми документами и номерами передавать покупателю. Разумеется, услуга будет платной. Стоимость пока не озвучивается.

Также новый законопроект предполагает и разведение процедур получения регистрационного номера и регистрационного значка. Номер - это сочетание букв и цифр, которое владелец будет получать в ГИБДД, а вот знак - то есть металлическую платину, на которую нанесён номер - у специализированных производителей, пишет «Коммерсантъ».

Комитет Госдумы по транспорту рекомендовал принять законопроект «О государственной регистрации транспортных средств» во втором чтении.

 

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (06:24)
погода
-5.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.