Внимание!

14 июня 2018 г. Транспорт и дороги

Внимание!

12
12
Профилактическое мероприятие «Мототехника».

 

Ежегодно с наступлением весенне-летнего сезона увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями мотоциклов и мопедов.

На территории Кемеровской области уже зарегистрировано ДТП с участием водителей мотоциклов мопедов, в числе которых травмировался несовершеннолетний подросток. В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием погибших детей, снижения тяжести их последствий в период с 14 мая по 23 сентября 2018 года проводится Всекузбасское профилактическое мероприятие «Мототехника».

Основным видом нарушения является управление водителями мотоциклов и мопедов с признаками опьянения, без мотошлемов, нарушение правил маневрирования, отсутствие государственной регистрации мотоциклов в Госавтоинспекции, управление мотоциклами и мопедами водителями, не имеющими водительского удостоверения.

В весенне-летний период также возрастает количество преступных посягательств на мотоциклы и мопеды по причине их доступности. С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине водителей мототехники, в том числе несовершеннолетних, не допускайте, чтобы ваши дети управляли источником повышенной опасности без соответствующего обучения. А с целью сохранности ваших велосипедов, мотоциклов, мопедов и скутеров, не оставляете их без внимания или оборудуйте соответствующими противоугонными устройствами. 

 

                                                                  ПБДД ОГИБДД Отдела МВД России по г. Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (20:58)
погода
7.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Плотник Образование: Среднее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Ответственность ...
требуется - Водитель автомобиля Образование: Среднее .

Управление легковым автомобилем.  Заправка автомобиля...

vacancyImg679533
требуется - ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ Образование: Среднее профессиональное.

 Работа с товаром: проверка на брак,...

требуется - УБОРЩИК территории

Производить уборку закрепленной за ним территории. Скалывать лед и...