Женщина пойдет под суд за прописку знакомого

8 июня 2018 г. Происшествия

Женщина пойдет под суд за прописку знакомого

18
15
В Междуреченске полицейские выявили факт фиктивной регистрации по месту жительства.


В ходе проведения профилактической операции «Нелегал-2018» сотрудники ОМВД России по г. Междуреченску выявили факт фиктивной регистрации по месту жительства гражданина Российской Федерации.

Установлено, что 55-летняя местная жительница, имея в собственности частный дом в поселке Ольжерас, фиктивно зарегистрировала в нем своего знакомого. На самом деле предоставить ему место для проживания она не имела возможности, так как дом не пригоден для проживания, находится в аварийном состоянии.

Подозреваемая пояснила полицейским, что хотела помочь знакомому с пропиской, поэтому с марта 2018 года зарегистрировала его в данном доме, получив за это 5000 рублей.

Дознавателем ОМВД России по г. Междуреченск в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ГУ МВД России по Кемеровской области

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (14:15)
погода
2.7 Co
небольшой дождь

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.

Каталоги магазинов города

Новости