Дачникам на заметку

7 июня 2018 г. Общество

Дачникам на заметку

11
11
Как продать выращенную продукцию легально?

 

Многие садоводы уже начинают подумывать о необходимости реализации лишних огурцов, помидоров и картошки. А урожай зелени и редиса уже и сегодня готовы продавать. Чтобы осуществить продажу продукции в рамках закона и не быть оштрафованными, нужно соблюдать несколько простых правил.

При этом, по закону, на каждом рынке должны быть выделены места, на которых могли бы расположиться дачники и торговать самостоятельно выращенной продукцией. К сожалению, точное количество таких мест законом не оговорено. Прежде чем отправиться на рынок со своими помидорами и огурцами, необходимо получить ряд документов. В частности, на руках должна иметься справка о наличии личного подсобного хозяйства или земельного участка. Ее выдают в местной поселковой администрации либо в правлении садоводческого, огороднического некоммерческого товарищества.

Справка необходима в первую очередь для налоговой инспекции. Ее наличие позволит не платить налоги с продажи сельхозпродукции, выращенной на собственных угодьях не в промышленных масштабах.

Дальше следует получить заключение ветеринарной службы: предъявить продукцию для осмотра и оплатить услугу (от 21 до 200 рублей). Такая лаборатория в Междуреченске расположена на крытом рынке.

 

Для справки: оштрафовать дачников могут сразу по двум статьям - на 2 тысячи за незаконное предпринимательство и еще на 2,5 тысячи за реализацию товаров без документов.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (16:19)
погода
2.5 Co
пасмурно

Работа

vacancyImg639851
требуется - КУХОННЫЙ РАБОТНИК Возможно совмещение или временное трудоустройство. Полный соц. пакет. Официальное трудоустройство..
требуется - Машинист горных выемочных машин, ученик Образование: Не указано Квалификация: На период прохождения...
требуется - ИНЖЕНЕР-СМЕТЧИК Образование: Высшее. Разрабатывать сметную документацию на электромонтажные,...
требуется - специалист 1 разряда Образование: Среднее профессиональное . Администрирование налогов . Полный...

Каталоги магазинов города

Новости