В ПДД новые знаки и ограничения

Трагедия в «Крокусе»
6 июня 2018 г. Транспорт и дороги

В ПДД новые знаки и ограничения

9
9
Какие сюрпризы ждут автолюбителей?

 

Правительство подготовило новые изменения в правила дорожного движения. Проект предусматривает введение нового знака «Велосипедная зона» и новой дорожной разметки.

В зоне действия этого знака велосипеды смогут двигаться по всей ширине улицы, а скорость движения автомобилей ограничивается 20 км в час. Велосипедистам также разрешат выполнять левый поворот на дорогах с двумя и более полосами, если поворот налево на этих дорогах разрешен из правой полосы.

Пешеходы получат право переходить улицу в любом месте в зоне действия знака ограничения скорости в 20 км в час по аналогии с правилами, которые действуют для жилых зон.

Автомобилям запретят останавливаться перед съездами с тротуаров, предназначенных для маломобильных граждан. Кроме того, нельзя будет парковаться ближе пяти метров от пересечения с дороги с велосипедными дорожками.

В Правилах появится новая информационная табличка «Стоянка только транспортных средств дипломатического корпуса» и соответствующая дорожная разметка. В обозначенных таким образом зонах смогут стоять только автомобили с дипломатическими номерами.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

394
127

В детских лечебных учреждениях Междуреченска автоинспекторы провели профилактическую акцию «Мы с рождения за безопасность движения!»

В Междуреченске, в детских поликлиниках и больнице сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями горздравотдела провели профилактическую...
Сейчас в г. Междуреченск (18:36)
погода
2.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных и иностранных автомобилей. ...
300 руб.
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы в квартирах, домах, офисах, ...