В Крым полетят не все!

Трагедия в «Крокусе»
5 июня 2018 г. Транспорт и дороги

В Крым полетят не все!

8
8
Кто урезал лимит посадочных мест?

 

Российские авиаперевозчики более чем на 20% сократили летние планы по рейсам в Крым. Если прошлым летом общая емкость посадочных мест на рейсы в Крым составляла более 2,5 млн кресел, то, сейчас - лишь чуть более 2 млн, пишет «Коммерсантъ». Больше всего урезали свои планы авиакомпании «Уральские авиалинии», Red Wings, «Аэрофлот» и «Россия».

Причин несколько, начиная открытием Крымского моста и заканчивая резким ростом тарифов на обслуживание рейсов в Симферопольском аэропорту - примерно в 1,5-2 раза. В «Уральских авиалиниях», при этом, говорят, что общая стоимость обслуживания рейса выросла на 50%. Кроме того, повлиял и рост цен на топливо.

В аэропорту Симферополя в интервью «Коммерсанту» объясняют рост тарифов необходимостью вернуть вложения в новую инфраструктуру. В один из терминалов, в частности, было инвестировано 32 млрд рублей. Тарифы при этом сопоставимы с аналогичными сборами в других новых аэропортах, говорят в Симферополе.

Впрочем, эксперты не исключают, что тарифы на обслуживание рейсов все же придется снизить, чтобы избежать падения пассажиропотока. В этом году в Крыму ожидают более 6 млн туристов.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

435
108

В преддверии весенних каникул Междуреченские сотрудники Госавтоинспекции провели рейды у школ и детских садов

В рамках профилактической акции "Каникулы" и межведомственного социального информационно- пропагандистского мероприятия «Обеспечить безопасность- сохранить здоровье!»...
136
43

Госавтоинспекция продолжает проверку соблюдения правил парковки транспортных средств на местах для инвалидов

В целях соблюдения прав граждан с ограниченными возможностями в Междуреченске Госавтоинспекция продолжает работу по выявлению...
Сейчас в г. Междуреченск (23:08)
погода
1.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных и иностранных автомобилей. ...
300 руб.
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...