УФАС запретило открывать «Мария-Ра» в Междуреченске

2 июня 2018 г. Право и закон

УФАС запретило открывать «Мария-Ра» в Междуреченске

20
17
В Кузбассе три торговых сети захватили более 25 процентов рынка.

 

В Кемеровской области УФАС запретило ритейлерам открывать новые магазины «Лента» и «Мария-Ра». Как сообщает региональный УФАС, компании превысили допустимую 25-процентную долю на рынке.

По данным антимонопольщиков, сотрудники управления провели мониторинг объема реализации продукции крупных торговых сетей в разрезе муниципальных образований Кузбасса. Доли ритейлеров были рассчитаны на основе информации, предоставленной Кемеровостатом.

«Управление установило, что 25-процентную долю на рынке превысили: ООО «Ленинская торговая база» в Ленинск-Кузнецком районе, ООО «Лента» в Новокузнецком районе, ООО «Розница К -1» в Калтанском, Киселевском, Краснобродском, Междуреченском, Мысковском, Осинниковском, Тайгинском городских округах, Ижморском, Мариинском, Таштагольском районах, ООО «Компания Холидей» в Тяжинском районе», - рассказали в управлении.

По сообщению УФАС, эти торговые сети, согласно закону, больше не могут покупать или арендовать новые площади для реализации товаров. Компаниям направлены предупредительные письма. Кроме того, управление передаст результаты мониторинга в органы исполнительной власти Кемеровской области.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению УФАС России по Кемеровской области

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (16:18)
погода
11.9 Co
пасмурно

Работа

vacancyImg607472
требуется - ДОСТАВЩИК еды, Курьер График 2/2 . с личным автомобилем. .
требуется - Подсобный рабочий Образование: Среднее Квалификация: Ответственность Дисциплинированность . Совершение вспомогательных...
ВРЕМЕННО - Подработку, грузчик, разнорабочий есть ...

Каталоги магазинов города

Новости