И сельская дорога требует внимательности

Трагедия в «Крокусе»
1 июня 2018 г. Транспорт и дороги

И сельская дорога требует внимательности

6
6
Сотрудники ГИБДД Междуреченска встретились с жителями поселка Камешок.

 

31 мая в поселке Камешок состоялся сельский сход жителей. Сотрудники ГИБДД тоже приняли участие в этой встрече.

Инспектор по пропаганде БДД майор полиции Михаил Мисник проинформировал присутствующих о проведении на территории Кемеровской области профилактической операции «Внимание, дети!», ее целях и задачах, ответственности родителей за жизнь и здоровье своих детей и довел анализ аварийности по Кемеровской области и городу.

Полицейский настоятельно рекомендовал присутствующим принимать все меры для обеспечения детской безопасности - покупать яркую одежду со световозвращающими элементами, регулярно беседовать с детьми и подростками о Правилах езды на двухколесной технике, об осторожности и внимательности на сельской дороге, перевозить детей в автомобиле, пристегнутыми в соответствии с требованиями ПДД.

Напомнили жителям и об ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, госуслугах и оплате административных штрафов с 30% скидкой. Для ее получения достаточно обратиться на сайт GOSUSLUGI.RU и произвести оплату в соответствующем разделе, данный интернет-ресурс позволяет каждому экономить и деньги, и время.

Разъяснение дали и по оформлению ДТП по «Европротоколу», без присутствия сотрудников ГИБДД, при определенных условиях. Камешковцы получили исчерпывающие ответы и на свои вопросы.

 

Также сотрудники ГИБДД провели дополнительные занятия по правилам дорожного движения в школе №15, поселка Камешок, с ребятами, отдыхающими в пришкольном лагере.

Вначале школьники приняли участие в небольшом опросе по Правилам безопасного поведения на дороге. Дети отвечали на вопросы о том, где и как правильно переходить проезжую часть, с какого возраста можно передвигаться по дороге на велосипеде, почему маленького пассажира в автомобиле необходимо перевозить в удерживающем устройстве.

Инспектор по ПБДД ОГИБДД Михаил Мисник рассказал о проводимых в Кузбассе профилактических мероприятиях «Мототехника», «Юный водитель», «Внимание дети», повторил для ребят требования Правил, которые всегда должны соблюдать юные участники движения, напомнил о необходимости использования защитной экипировки велосипедистами, а также рассказал о том, что для управления мопедом необходимо пройти обучение в автошколе и получить водительское удостоверение категории «М».

Подобные встречи с ребятами, отдыхающими в загородных и пришкольных лагерях, сотрудники Госавтоинспекции проводят весь летний период в каждой смене, чтобы несовершеннолетние, перед возвращением в город и поселки были готовы вновь принять участие в интенсивном движении на дорогах.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению врио начальника ОГИБДД г. Междуреченска Е. Н. Маткина

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (02:21)
погода
1.1 Co
пасмурно

Работа

требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Квалификация:

График работы сменный, 2/2 по 12 часов,...

требуется - кондуктор Образование: Среднее.

обилечивание пассажиров

. Полный рабочий день.
требуется - Учитель математики Образование: Не указано .

• проведение уроков математики,...

требуется - СПЕЦИАЛИСТ по работе с потребителями Образование: Высшее.

Осуществление операций по приему, учету, хранению,...

Каталоги магазинов города

Новости