Акция «Разгони тьму!»

1 июня 2018 г. Транспорт и дороги

Акция «Разгони тьму!»

8
8
Светоотражатели - первый шаг к безопасности ребенка на дороге.

 

Госавтоинспекция совместно с детским садом №41 «Уголек» (заведующая Надежда Владимировна Тучина) провели необычное родительское собрание. Его цель - предупреждение дорожно-траспортных происшествий с участием детей-пешеходов и велосипедистов.

Открытое родительское собрание провели перед ДК «Железнодорожник» в 20 часов, чтобы охватить как можно больше родителей с детьми, гуляющих на площади.

Возможность сделать детей более заметными на дорогах - один из эффективных способов снижения детского травматизма. Именно поэтому сотрудники ГИБДД города Междуреченска, воспитатели, родители с детьми и подготовили акцию «Разгони тьму», в рамках Всекузбасской операции «Внимание, дети!» по использованию в тёмное время суток светоотражающие элементы на одежде, сумках, велосипедах, самокатах, скейтдосках.

О проводимом с 26 мая по 3 июня 2018 года профилактическом мероприятии «Юный водитель» сотрудники Госавтоинспекции довели цели, задачи и напомнили взрослым и детям основные Правила дорожного движения.

Воспитатели детского сада «Уголек», совместно с детьми и родителями, заранее подготовились к акции, изготовив красочные плакаты, светоотражатели. Наклейками и брелоками - «светлячками» оборудовали свои  велосипеды, самокаты, а самоклеющими светоотражающими полосками - одежду и головные уборы, и наглядно продемонстрировали, как можно использовать эти элементы.

Родители и дети, плакатами и листовками призывали междуреченцев последовать их примеру и принять все меры по предупреждению трагедий на дороге с несовершеннолетними.

Через СГУ патрульного автомобиля дети обращались к взрослым: «Уважаемые взрослые! Если у Вашего ребёнка нет одежды со светоотражающими полосками, приобретите светоотражающие элементы или значки и разместите на сумке, куртке, шапке или велосипеде ребёнка! Обеспечение лучшей видимости ребёнка в тёмное время суток - это первый шаг к его безопасности на дороге!» Открытое родительское собрание у ДК «Железнодорожник» привлекло огромное внимание горожан. Детский сад «Уголек» дарил «светлячки» детям и родителям, которые изготовили сами.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению врио начальника ОГИБДД Евгения Маткина

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

787
87

Госавтоинспекция Междуреченска приступила к проведению профилактических мероприятий с водителями двухколесного транспорта

С наступлением весны на дорогах появляются новые участники движения водители двухколёсной техники мотоциклов и мопедов....
Сейчас в г. Междуреченск (19:25)
погода
5.1 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.