Чем заняться в Междуреченске после работы?

1 июня 2018 г. Культура

Чем заняться в Междуреченске после работы?

14
13
Самые интересные события Междуреченска в одном месте.

 

«Частник-М» составил для читателей традиционную подборку развлечений на предстоящие выходные: фестиваль красок холи, конкурс рисунков на асфальте, футбол, фестиваль воздушных змеев, стрит-данс-шоу, подарки на открытии магазина, праздник детства на аллее сказок… И это еще не всё! В наш список вошли мероприятия, которые пройдут в Междуреченске с 1 по 3 июня.

 

 

1 июня

В Центральной городской библиотеке откроется выставка-портрет «Голос потерянного поколения», приуроченная к 120-летию со дня рождения Эриха Мария Ремарка из цикла «В зеркале юбилея», книжно-иллюстративная выставка «Радуга детства», посвященная Международному дню защиты детей.

В выставочном зале продолжается юбилейная выставка живописи Николая Солдатова «Отражение». Здесь же проходит персональная выставка Татьяны Харитоненко «Времена года». Работает выставочный зал с 09.00.

ДК им. Ленина приглашает детей на музыкальную сказку «Муха цокотуха» по произведениям К. И. Чуковского. Начало представления в 10.00.

Краеведческий музей в общеобразовательной школе «Гармония» проведет игровую программу «Волшебная страна-детство». Начало в 10.00.

Стадион «Томусинец» в 10.00 приглашает на «Веселый футбол» среди ребятишек 2005, 2006, 2008 гг. р.

На площади ГДК «Геолог» в 11.00 пройдет игровая программа «Планета Детства».

В 11.00 городская детская библиотека проведет литературно-игровую программу «В гостях у сказки «Пых».

На площади ГДК «Железнодорожник» будет проходить «Мультпарад» - радиогазета. Начало в 11.00.

На Аллее сказок в 11.00 пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей: творческая мастерская «Детский театр», «Уроки танцев», «Музыкальные занятия по детскому фольклору», «Смешарики», «Мастерская для детей», «Краски лета» - изобразительная практика под открытым небом. Празднично-игровая программа - «Планета детства» и «Время веселых затей».

Там же, на Аллее сказок, в 11.00 команда Молодёжки ОНФ проведет мастер-класс для молодых родителей по гигиене младенцев совместно со специалистами педиатрического отделения детской больницы. Присоединиться могут все желающие.

В 11.00 на площади дома культуры «Геолог» пройдет праздник «Планета детства». Добрые и веселые клоуны приготовили для ребят озорные игры, оригинальные конкурсы на ловкость, смекалку, которые оживят детей и сделают их более открытыми для общения и хорошего настроения. Также пройдет концертная программа. Между конкурсами будут звучать веселые полюбившие детские песни в исполнении коллектива эстрадной песни «Алиса». А в конце мероприятия дети примут участие в танцевальном флешмобе.

В 11.00 ДК им. Ленина приглашает на концертно-игровую программу «Счастливое детство», посвященную Дню защиты детей.

В ДК «Распадский» пройдет игровая программа «Планета детства». Начало в 11.00.

В 12.00 в Городском парке пройдет большой праздник «Дадим шар земной детям!» В программе фестиваль «Краски Холи», XV Городской открытый детско-юношеский конкурс-фестиваль эстрадного творчества «Золотой Ключик-2018».   

А за кинотеатром «Кузбасс» пройдет фестиваль воздушных змеев. Приносите своих змеев, посмотрим, чей будет самым красивым и летучим. Есть лишь одно условие - на каждой модели должна быть написана одна из основных ценностей: любовь, счастье, семья и пр. Начало в 12.00.

В 12.00 ГДК «Геолог» приглашает на конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце».

Музыкальная школа №24 в 12.00 проведет III открытый городской фестиваль творчества детей особой заботы «Созидаем вместе».

В 12.00 ГДК «Юность» п. Притомский проведет детский непешеходный парад-шествие «Смешарики» (велосипеды, ролики, гироскутеры, самокаты). Здесь же пройдет ярмарка менял «Принеси игрушку и поменяй на другую!»

В 12.00 библиотека «Дружная семейка» проведет день хорошего настроения «Летом с книжкой подружись»,  познавательную  игру «Солнце на ладони», рисунки на асфальте.

В 12.30 на площади ГДК «Юность» пройдет флешмоб «Живи ярче».

В 13.00 на площади ГДК «Романтик» начнется музыкальная радиогазета «Песни нашего лета».

В 13.00 на площади ГДК «Юность» пройдет квест-игра для детей «Вселенная детства».

В 14.00 ГДК «Романтик» проведет конкурс рисунков на асфальте «Солнце и Я».

В 14.00 Городской парк ждет всех малышей на чемпионат детских садов по хореографии «Танцующий Арбуз».

Выставочный  зал приглашает на мастер-классы по изготовлению поделок декоративно-прикладного творчества «Подарки», начало в 14.00.

В 15.00 на площади ГДК «Юность» пройдет конкурс рисунков на асфальте «Маленькие дети на большой планете».

В 16.00 в городском парке гала-концерт Лауреатов и гостей XV Городского детско-юношеского конкурса-фестиваля эстрадного творчества «Золотой Ключик-2018», концертная программа «Праздник живых эмоций».

В городском парке в 17.00 пройдет стрит-данс-шоу школы современного танца «Экстрим Эффект».
В 18.00 на стадионе «Томусинец» пройдет футбольный матч Чемпионата Кемеровской области по футболу между ФК «Распадская» и ФК «СШ Металлург Запсиб» (г. Новокузнецк).

В ГДК «Железнодорожник» вы сможете познакомиться с театрализованной  игровой программой «Школа спецагентов», начало в 18.00.

С 18.00 на площади ГДК «Юность» будет открыта танцплощадка «Озорная DISKOтека».

Площадь ГДК «Железнодорожник» приглашает на детскую игровую программу «Ярмарка затей», начало в 18.00. В 19.00 здесь же пройдет концертная программа «Живёт на всей планете народ весёлый - дети».

В 21.30 в ДК им. Ленина начнется музыкально-развлекательная программа «Танцевальный Mix».

В 23.00 в кафе «Бухта» - «Ночь Халявы» для взрослых! До 24.00 часов каждому подарок!

 

2 июня

В Центральной городской библиотеке пройдет книжно-иллюстративная выставка «Радуга детства», приуроченная к Международному дню защиты детей, а также выставка-портрет «Голос потерянного поколения» к 120-летию со дня рождения Эрих Мария Ремарка из цикла «В зеркале юбилея», «Его перо любовью дышит» - выставка-просмотр к Пушкинскому дню России и Дню русского языка.

В выставочном зале продолжается выставка живописи Николая Солдатова «Отражение». Здесь же по выходным работает изостудия.

«Мебельный центр» приглашает на торжественное открытие магазина, приуроченное к Дню защиты детей. Гостей и покупателей ждут подарки. Начало в полдень.

В 13.00 на площади ГДК «Романтик» пройдет Открытый детский фестиваль
шорской и телеутской культуры «Откюр Пайрам» («Звонкий праздник»), в это же время будет проходить выставка творческих работ декоративно-прикладного искусства «Сибирское многоцветье». В 14.00 «Ойунчылар» здесь же состоятся детские национальные игры и спортивные соревнования.

В 19.00 на сцене городского парка состоится открытие «Уличного пианино» в стиле рок, гости события: исполнители piano solo «Rezonans Cover Band», студия огненного и светового шоу «Kaskad», мотоклуб «RED STAR MCC».

В 21.30 ДК имени Ленина приглашает на музыкально-развлекательную программу «Танцы для взрослых».

В 22.00 ночной клуб «Salvador» приглашает всех любителей сочной музыки на вечеринку, где для вас будут играть лучшие диджеи, розыгрыши, огромное количество подарков.


3 июня

В 16.00 в ДК «Распадский» пройдет праздничная программа «В добрый путь».

В 18.00 Дворец культуры имени В. И. Ленина приглашает на концерт под названием «Планета детства» детского коллектива студии «Супер-серия». Юные певцы вокально-эстрадного ансамбля представят на суд зрителей свои творческие умения. Мальчики и девочки в возрастной группе 5-8 лет исполнят популярные песни взрослого и детского репертуара. Для некоторых малышей это будут первые самостоятельные выступления на сценической площадке.

А вечером, в 19.00, ДК им. Ленина приглашает взрослых на музыкально-развлекательную программу «Элегантный возраст».

 

Все выходные в кинотеатре «Кузбасс» вы можете посмотреть: триллер «Красный воробей», фантастические фильм «Хан Соло: Звездные Войны» и «Черновик», комедийный боевик «Дэдпул 2». Для семейного просмотра подойдут мультфильмы «Сладко», «Два хвоста».

 

А в следующую среду, 6 июня, на междуреченском сайте «Частник. Маркет» пройдет очередная игра «Найди Слона». Старт, как всегда, в 12.00. Искать Слона можно до 24.00, а один из нашедших получит приз! Подробности читайте по ссылке: http://chastnik.market/market/elephant.

 

И не верьте тем, кто говорит, что в Междуреченске нечем заняться!

Выбирайте развлечение себе по душе и приятных вам выходных!

 

Если вы знаете о каком-либо мероприятии в Междуреченске, а мы упустили его из нашего обзора, пишите в комментариях к новости, оставляйте ссылки и мы расскажем и о нем тоже! Сделаем вместе наши выходные интересными!

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

512
139
11.04.2024 | Культура

символ Z «Поющая весна»

10 апреля целых 3 хоровых коллектива Дома музыки отправились на Региональный конкурс хоровых коллективов «Поющая...
456
118
12.04.2024 | Культура

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»....
Сейчас в г. Междуреченск (02:23)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги