1 июня в Междуреченске

31 мая 2018 г. Культура

1 июня в Междуреченске

291
291
Куда пойти в День защиты детей: программа городских мероприятий.

 

1 июня, в честь Международного дня защиты детей, на всех площадках Междуреченска и пригородных поселков пройдут яркие детские праздники.

 

В Центральной городской библиотеке откроется книжно-иллюстративная выставка «Радуга детства», посвященная Международному дню защиты детей.

В выставочном зале проходит персональная выставка Татьяны Харитоненко «Времена года».

ДК им. Ленина приглашает детей на музыкальную сказку «Муха цокотуха» по произведениям К. И. Чуковского. Начало представления в 10.00.

Краеведческий музей в общеобразовательной школе «Гармония» проведет игровую программу «Волшебная страна-детство». Начало в 10.00.

Стадион «Томусинец» в 10.00 приглашает на «Веселый футбол» среди ребятишек 2005, 2006, 2008 гг. р.

На площади ГДК «Геолог» в 11.00 пройдет игровая программа «Планета Детства».

В 11.00 Городская детская библиотека проведет литературно-игровую программу «В гостях у сказки «Пых».

На площади ГДК «Железнодорожник» будет проходить «Мультпарад» - радиогазета. Начало в 11.00.

На Аллее Сказок в 11.00 пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей: творческая мастерская «Детский театр», «Уроки танцев», «Музыкальные занятия по детскому фольклору», «Смешарики», «Мастерская для детей», «Краски лета» - изобразительная практика под открытым небом. Празднично-игровая программа- «Планета детства» и «Время веселых затей».

Там же, на Аллее сказок, в 11.00 команда Молодёжки ОНФ проведет мастер-класс для молодых родителей по гигиене младенцев совместно со специалистами педиатрического отделения детской больницы. Присоединиться могут все желающие.

В 11.00 на площади дома культуры «Геолог» пройдет праздник «Планета детства». Добрые и веселые клоуны приготовили для ребят озорные игры, оригинальные конкурсы на ловкость, смекалку, которые оживят детей и сделают их более открытыми для общения и хорошего настроения. Также пройдет концертная программа. Между конкурсами будут звучать веселые полюбившие детские песни в исполнении коллектива эстрадной песни «Алиса». А в конце мероприятия дети примут участие в танцевальном флешмобе.

В 11.00 ДК им. Ленина приглашает на концертно-игровую программу «Счастливое детство», посвященную Дню защиты детей.

В ДК «Распадский» пройдет игровая программа «Планета детства». Начало в 11.00.

В 12.00 в Городском парке пройдет большой праздник «Дадим шар земной детям!» В программе фестиваль «Краски Холи», XV Городской открытый детско-юношеский конкурс-фестиваль эстрадного творчества «Золотой Ключик-2018».            

А за кинотеатром «Кузбасс» пройдет фестиваль воздушных змеев. Приносите своих змеев, посмотрим, чей будет самым красивым и летучим. Есть лишь одно условие - на каждой модели должна быть написана одна из основных ценностей: любовь, счастье, семья и пр. Начало в 12.00.

В 12.00 ГДК «Геолог» приглашает на конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце».

Музыкальная школа №24 в 12.00 проведет III открытый городской фестиваль творчества детей особой заботы «Созидаем вместе».

В 12.00 ГДК «Юность» п. Притомский проведет детский непешеходный парад-шествие «Смешарики» (велосипеды, ролики, гироскутеры, самокаты). Здесь же пройдет ярмарка менял «Принеси игрушку и поменяй на другую!»

В 12.00 библиотека «Дружная семейка» проведет день хорошего настроения «Летом с книжкой подружись», познавательную игру «Солнце на ладони», рисунки на асфальте.

В 12.30 на площади ГДК «Юность» пройдет флешмоб «Живи ярче».

В 13.00 на площади ГДК «Романтик» начнется музыкальная радиогазета «Песни нашего лета».

В 13.00 на площади ГДК «Юность» пройдет квест-игра для детей «Вселенная детства».

В 14.00 ГДК «Романтик» проведет конкурс рисунков на асфальте «Солнце и Я».

В 14.00 Городской парк ждет всех малышей на чемпионат детских садов по хореографии «Танцующий Арбуз».

Выставочный зал приглашает на мастер-классы по изготовлению поделок декоративно-прикладного творчества «Подарки», начало в 14.00.

В 15.00 на площади ГДК «Юность» пройдет конкурс рисунков на асфальте «Маленькие дети на большой планете».

В 16.00 в городском парке гала-концерт Лауреатов и гостей XV Городского детско-юношеского конкурса-фестиваля эстрадного творчества «Золотой Ключик-2018», концертная программа «Праздник живых эмоций».

В городском парке в 17.00 пройдет стрит-данс-шоу школы современного танца «Экстрим Эффект».

В ГДК «Железнодорожник» вы сможете познакомиться с театрализованной игровой программой «Школа спецагентов», начало в 18.00.

С 18.00 на площади ГДК «Юность» будет открыта танцплощадка «Озорная DISKOтека».

Площадь ГДК «Железнодорожник» приглашает на детскую игровую программу «Ярмарка затей», начало в 18.00. В 19.00 здесь же пройдет концертная программа «Живёт на всей планете народ весёлый - дети».

 

Сходить в ребятишками в этот праздничный день есть куда, только выбирай! Остается надеяться, чтобы и погода не подвела. По прогнозам синоптиков 1 июня в Междуреченске ожидается повышение температуры, днем до +20, +25°С. В отдельных районах небольшие дожди, грозы.

Хорошего всем настроения! И отличного отдыха!

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

387
110
11.04.2024 | Культура

«От мечты к звёздам»

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили фотовыставку, посвящённую российскому космонавту – испытателю Александру Гребенкину. Данная...
384
111
11.04.2024 | Культура

Космос

11 апреля состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики и авиации. Игра-викторина «Космос» прошла для обучающихся...
Сейчас в г. Междуреченск (16:46)
погода
14.0 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Машинист горных выемочных машин

Управление горными выемочными машинами, ремонт и ревизия горных выемочных...

vacancyImg673870
требуется - ПЕДАГОГ Образование: Высшее. Полный рабочий день.
требуется - ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК

Выполнение сварочных работ ручной дуговой сваркой и на полуавтоматах,...

требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное .

Своевременное, в соответствии с...