Дорожные хроники

28 мая 2018 г. Транспорт и дороги

Дорожные хроники

9
9
Междуреченская ГИБДД сообщает…

 

За прошедшую неделю на дорогах города зарегистрировано 8 ДТП. Всего привлечено к административной ответственности 463 водителя и 82 пешехода. От управления транспортными средствами в состоянии опьянения отстранено 7 водителей. К одному из водителей применена ст. 264.1 УКРФ (повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Привлечено к ответственности за не предоставление преимущества пешеходам 27 водителей. 17 водителей перевозили несовершеннолетних детей в салоне транспортных средств без детских удерживающих устройств.

В рамках проводимой профилактической операции «Мототехника» привлечено к ответственности 4 водителя двухколесного транспорта. Нарушения банальные - отсутствие страхового полиса ОСАГО, управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения на право управления мототехникой, езда без мотошлема. Три мототранспортных средства были помещены на специализированной эвакуационной машине на штрафстоянку.

С 26.05.2018 года по 04.06.2018 года проходит Всекузбасская профилактическая операции «Внимание! Дети». В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции призывают взрослых и детей серьезнее относиться к вопросам дорожной безопасности, а также просчитывать потенциальные риски «дорожных ловушек».

Уважаемые взрослые, перед выходом детей на улицу не забывайте проводить с детьми «Минутки безопасности» и разъяснять как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, как правильно и безопасно кататься на велосипеде. Приобретите шлем, налокотники и наколенники, и не забываете поверять, когда ребенок собирается кататься на роликах или двухколесном транспорте, надел ли он защитную экипировку.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению врио начальника ОГИБДД г. Междуреченска Евгения Маткина

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (15:42)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Геолог Образование: Среднее профессиональное . - анализ бурения направленных...
требуется - Главный специалист отдела организационной и массовой работы с населением Образование: Высшее . ...
требуется - Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Образование: Не указано . Уборка...
требуется - Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Образование: Среднее профессиональное . Ремонт и обслуживание осветительных...