Приютила на свою голову

28 мая 2018 г. Происшествия

Приютила на свою голову

16
14
В Междуреченске полицейские задержали подозреваемую, которая присвоила себе и продала золотые украшения, оставленные ей на хранение.

 

В полицию обратилась потерпевшая, 1962 г. р., с заявлением о том, что малознакомая женщина похитила ее золотые украшения и куртку.

В ходе работы полицейским стало известно, что к потерпевшей в гости пришла подруга и привела с собой свою знакомую, которая поссорилась со своим сожителем и попросилась пожить некоторое время у нее. Потерпевшая согласилась.

Утром, отправляясь на работу, хозяйка квартиры, отдала ей на хранение золотые украшения: два кольца и серьги стоимостью 35 тысяч рублей. Ранее она ювелирные украшения носила с собой, так как опасалась, что сын, проживающий с ней, может их похитить.

Когда потерпевшая вернулась с работы, то знакомой уже не было, а вместе с ней пропали золотые украшения и куртка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные задержали 47-летнюю подозреваемую. Она призналась, что в этот же день, когда хозяйка передала ей на хранение украшения, она сдала их в ломбард за 15 тысяч рублей. Все деньги потратила на спиртное.

Следователь возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ - присвоение или растрата с причинением значительного ущерба. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Полицейские изъяли похищенные изделия из ломбарда. Также изъята похищенная куртка, которую потерпевшая оставила для личного пользования.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению Ольги Илюхиной,

ст. специалиста направления по связям со СМИ Отдела МВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (05:13)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.

Каталоги магазинов города

Новости