В память о жертвах в ТЦ Кемерово изготовят монумент с вишенками

Трагедия в «Крокусе»
27 мая 2018 г. Общество

В память о жертвах в ТЦ Кемерово изготовят монумент с вишенками

10
10
Вишневое дерево будет выполнено в технике художественной ковки.

 

В Кемерово установят памятник погибшим в торговом центре «Зимняя вишня». Для монумента в виде дерева кузнецы России и стран ближнего и дальнего зарубежья прислали более ста выкованных вишенок. Инсталляция будет выполнена в технике художественной ковки, пишет «Коммерсант».

«В кузнечной акции приняли участие 86 кузнечных мастерских из разных городов России, Белоруссии, посылки продолжают приходить каждый день. Все вишни разные, каждая в своем стиле, общим условием был только размер веточек и ягод», - рассказали авторы монумента, сотрудники «Союза кузнецов России».

Как пишет издание, подключились к акции кузнецы Кемерово, Междуреченска, Калтана, поселка городского типа Тисуль, Томска, Красноярска и Омска. Они делают веточки-вишенки длиной 200-250 миллиметров и диаметром ягод 40-45 миллиметров, а затем присылают их в Ульяновск, где изготавливают дерево.

Керамисты, стекольщики, художники по дереву тоже планируют принять участие в изготовлении ягод, поэтому вишни будут из разных материалов.

Высота памятника составит четыре метра. Вместе с постаментом изваяние будет весить около семи тонн. На данный момент представители «Союза кузнецов России» ведут переговоры с администрацией города, чтобы решить вопрос о размещении дерева памяти.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по материалам kemerovo.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (16:35)
погода
3.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg618639
требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Образование: Среднее Квалификация: Шестидневная неделя. Ответственность Дисциплинированность Умение...
требуется - Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю Образование: Среднее профессиональное.

выполнение работ по дефектоскопированию...

требуется - Главный специалист Образование: Высшее Квалификация:

Экономический отдел

.
  • ...
требуется - Социальный педагог Образование: Высшее Квалификация:

Наличие справки об отсутствии судимости

наличие  ...