Холодный май

Трагедия в «Крокусе»
18 мая 2018 г. Природа и экология

Холодный май

16
15
Синоптики Кузбасса прокомментировали низкие температуры в мае.

 

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра рассказали, что май в текущем году стал одним из самых холодных за последние несколько лет.

«Первая половина мая была прохладной. Климатическая норма была ниже на 3-4 градуса. В прошлом году среднемесячная температура была выше нормы на 1-2 градуса, в 2016 году - ниже нормы на 1 градус, в 2015 - выше на 2 градуса», - сообщила представитель Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

На вопрос о том, когда же к нам придет тепло, эксперт ответила, что с понедельника, 21 мая, ожидается небольшое потепление, до +13°С, но ненадолго. Кроме того, сохранятся осадки в виде дождя и мокрого снега.

«На погодные явления в Кузбассе большое влияние оказывает холодный антицикон с Таймыра. На его фоне возникают небольшие циклоны, которые проходят через наш регион. В этом году у нас затяжной май, даже листва до сих пор не распустилась», - рассказала изданию синоптик.

Отметим, что 17 мая на территории Кемеровской области прошел снег, как и в прошлом году. Однако, в 2017 осадки были внезапны - 13 мая дневная температура поднималась до +29 градусов, а 15 мая - до +33. В настоящее же время жители региона лишь одеваются потеплее и ждут прихода лета.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (18:05)
погода
2.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...