День Победы в Междуреченске

Трагедия в «Крокусе»
8 мая 2018 г. Культура

День Победы в Междуреченске

452
451
Программа праздничных мероприятий на 9 мая.

 

На среду, 9 мая, в Междуреченске запланировано множество мероприятий. На всех концертных площадках города и в учреждениях культуры будут прославлять героев-победителей.

В 10 часов на площади Весенней начнется городской митинг, посвященный Великой Победе. В 10.30 с площади стартует шествие Бессмертного полка. Колонны участников акции пройдут по проспекту Коммунистическому и улице Космонавтов к мемориалу землякам, павшим в годы Великой Отечественной, где примерно в 10.45 состоится торжественное возложение цветов.

В 11 часов в городском парке откроется полевая кухня. В это же время и до 14.00 в парке пройдет праздничная программа «Победный майский день весны», здесь же откроется городская выставка, посвященная Дню Победы. В это время в парке будут работать фотозоны: «На привале» и «Когда мы вернулись домой». «Журавли» - выставка-ярмарка мастеров ДПИ откроется также на территории парка. В 12.00 стартует игровая программа для детей «Пусть всегда будет мир».

С 11.30 на площади Весенней стартует ежегодная традиционная легкоатлетическая эстафета.

В 12 часов на площади у ДК имени Ленина все желающие ребятишки смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Салют Победе!».

С 10 до 17 часов в краеведческом музее будет открыта фотозона «Память нашу не стереть годами».

А в музее воинской славы, что на улице Комарова, 1, с 10 до 15 часов пройдет акция «Нельзя забывать». Здесь же будут организованы: в 10.45 - хор ветеранов «Распадские зори», акция «Георгиевская ленточка»; в 11.30 - выступления участников творческого конкурса, посвященного Дню Победы «Что такое День Победы? Это значит - нет войны!»; в 12.00 - подведение итогов городской акции «Детям - о детях войны»; в 12.20 - стихи и песни военных лет «Кто сказал, что надо бросить песни на войне?»; в 13.00 - интерактивная игра с использованием рации «Вновь отбивает телеграфный ключ тире и точки - музыку «морзянки»; в 13.45 - игровая программа «А ты готов к труду и обороне?»; в 14.00 - турнир по стрельбе.

В 18.00 междуреченцев вновь ждут на площади Весенней, где начнется концертно-игровая программа «И пусть салюты над страной звучат». Рядом, на площадке перед выставочным залом, в это же время пройдет фестиваль рисунков «Салют, Победа!». Кроме того, в течение всего дня на площадке у выставочного зала можно будет полюбоваться на экспозицию под открытым небом «Рассказ о боевом подвиге».

В 21.50 над площадью Весенней прогремит праздничный салют.

В День Победы свой Бессмертный полк пройдет и в поселке Камешек. Шествие стартует в 12.00 от ГДК «Романтик». В 12.30 в парке поселка начнется традиционное военизированное мероприятие для детей и подростков «Всегда готов!», а в 13.00 здесь же можно будет отдохнуть «На привале», так называется культурно-массовая программа.

В поселке Чебал-Су 9 мая праздник начнется в 11.00 с открытия выставки детских рисунков в ГДК «Геолог». В 12.00 жителей и гостей поселка приглашают на праздничный концерт, в 13.00 - на благотворительный показ фильма «А зори здесь тихие».

Экоцентр кузбасского заповедника «Кузнецкий Алатау» зовет междуреченцев бесплатно посмотреть на диких животных. День открытых дверей состоится 9 мая с 9.00 до 18.00. В этот день посетители заповедника смогут бесплатно посетить музей, вольерный комплекс и сувенирную лавку. Стоит отметить, что на территории «Кузнецкого Алатау» проживают птицы, маралы, косули и другие дикие животные.

Хорошего вам настроения, междуреченцы, и отличной погоды в главный праздник нашей страны! С Днем Победы!

 

Информационная служба компании «Частник-М» по материалам учреждений культуры и сети интернет

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

458
142
19.03.2024 | Культура

Кукла Масленица

В Междуреченске календарный праздник, посвящённый проводам зимы и встрече весны - Масленице, всегда отмечается с...
367
122
21.03.2024 | Культура

Наши достижения

20 марта в Прокопьевском колледже искусств имени Д.А. Хворостовского состоялся Восьмой Открытый Региональный конкурс исполнителей...
Сейчас в г. Междуреченск (00:02)
погода
1.4 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости